Поиск


Главная > Ядерное оружие > Ядерный удар по Нижнему Новгороду и Сарову - угроза №1 в случае начала Третьей мировой войны

Ядерный удар по Нижнему Новгороду и Сарову - угроза №1 в случае начала Третьей мировой войны

Нижний Новгород после ядерной атаки

Нижегородская область имеет на своей территории большую концентрацию военных частей, училищ и предприятий ВПК. Один из закрытых городов области — Саров является ядерным центром страны. Это то место, которое известно многим под кодовым названием Арзамас 16. В этот город в свое время был сослан академик Сахаров.

Оно всегда находилось под пристальным вниманием всех разведок мира, подвергалось различным диверсионным атакам в мирное время, одна из которых в 1988 привела к взрыву на железнодорожной станции Арзамаса, унесшей жизни 91 человеку и разрушившей 1/3 города. В случае, если начнется Третья мировая война, то ядерный удар по Сарову будет также нанесен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по России

Сам центр области — Нижний Новгород является пятым по численности населения городом России. Здесь проживает более 1,2 миллиона человек. Он имеет стратегическое значение, как центр развязки транспортных коммуникаций, стоит на стыке двух великих рек России — Волги и Оки.

В городе расположены предприятия ВПК, военные училища и серьезные соединения ВС РФ. Здесь расположились танковая и мотострелковая бригады, автомобильный батальон и рота заправки, артиллерийская бригада и другие войсковые части.

Возможный ядерный удар по Нижнему Новгороду

Барак Обама в одной из своих речей как-то заявил, что США стремятся к миру, в котором не существовало бы ядерное оружие. После этого последовал новый виток развития планов размещения ПРО в Европе и усиления группировок НАТО в Прибалтике. Польские летчики по сообщениям СМИ отрабатывают навыки атаки на Россию, в том числе и ядерный удар по Нижнему Новгороду при использовании бомбардировщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по Москве

Существующий план атаки на Россию, которую подразумевает Третья мировая война, включает в себя 8044 мишени. Точные сведения о нем известны небольшой группе генералов НАТО. В распоряжении американского президента 4 варианта нанесения удара. Самый широкомасштабный удар предполагает МАО-1. Согласно ему атомное оружие будет применено в отношении всех ядерных войск РФ и всей инфраструктуре, которая связана с предприятиями, производящими ядерное оружие. Исходя из этих планов, можно предположить, что ядерный удар по Нижнему Новгороду будет нанесен с вероятностью 100% в случае начала Третьей мировой войны. Учеными подсчитано, что примененное против России атомное оружие приведет в совокупности к гибели от 8 до 12 миллионов россиян. Это чуть меньше 10% от общей численности населения. Непоправимый удар понесет промышленность и ВС РФ.

Нанесение ядерного удара по Нижнему Новгороду запланировано только по частям ПВО. Осуществляться он будет крылатыми ракетами с кораблей надводного базирования и подводных лодок, находящихся в северных морях и Средиземноморье. С учетом высокой оснащенности войск ПВО можно предполагать, что большой части населения удастся выжить в результате частичного отражения удара. Для этого гражданам необходимо разумно действовать и знать, что нужно делать для своего спасения.

Ядерная тревога в Нижнем Новгороде

В случае опасности нанесения ядерного удара по Нижнему Новгороду население города будет заранее оповещено звуковыми сигналами сирены и голосовым текстовым сообщением со всех действующих ретрансляторов. Железнодорожный и водный транспорт, гудки промышленных предприятий будут подавать один длинный и два коротких сигнала. Очень важно при первых звуках сирены включить телевизор или радио и прослушать официальное сообщение. Оно даст представление об угрозе и подскажет направление действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по Санкт-Петербургу

Что делать?

Любители черного юмора придумали совет на тот случай, если начнется Третья мировая война. Он прост — заворачивайтесь в белую простынь и ползите в сторону кладбища. Атомное оружие обладает огромной разрушительной силой, но это не значить, что спастись от него невозможно. На многих форумах ничего не понимающие и далекие от реальности советчики неудачно шутят про селфи на фоне ядерного гриба. Жизнь — это единственное за что нужно бороться до конца.

Каждый человек должен отчетливо понимать какой ущерб может нанести ядерное оружие. Радиус его поражения велик, но тоже имеет свои границы. Эпицентр взрыва не будет больше 12-15 км. В нем выжить невозможно. Все органические тела не просто сгорят, они испарятся. Первое, что нужно сделать — постараться выбраться из вероятных центров поражения до начала взрыва. Времени для этого крайне мало. Учитывая скорость современных носителей и то, что ракеты будут сбиваться средствами ПВО можно предположительно рассчитывать на 15-20 минут. Точкой отсчета считается начало атаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по Челябинску и Магнитогорску

Действовать нужно начинать сразу же, как прозвучит ядерная тревога. В обязательном порядке нужно покидать гражданам заречную часть Нижнего города. Она подвергнется затоплению. Сегодня в этом районе города проживает более 700 тысяч человек. Выезжать нужно в малозаселенные районы на севере области. Направления на Казань, Чебоксары и Саранск наиболее опасные. Они будут подвергнуты массированной атаке. Будет разрушена плотина Горьковского моря. Это отрежет город от выезда в направлении Иваново через Балахну и Заволжье.

Мысль о том, что Третья мировая война возможна возникла не вчера. В городе имеются бомбоубежища на случай ядерного удара или другого ЧП. Часть населения города сможет укрыться в них согласно плану эвакуации ГО. Остальные жители должны найти себе укрытие глубиной не менее 2-х метров, защищенное бетонными конструкциями. В качестве укрытия при нанесении ядерного удара по Нижнему Новгороду можно использовать станции метро, подземные паркинги, подвали зданий и подземные коммуникации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по Новосибирску

Выжившим после ядерной атаке лучше покинуть город. Пить после нанесения удара ядерным оружием можно только бутилированную воду.

Последствия, которые может нанести ядерный удар по Нижнему Новгороду

В результате ядерного удара по Нижнему Новгороде часть города будет полностью разрушена. Радиоактивные осадки выпадут на расстоянии 80-100 км в сторону направления ветра. Сильные подземные толчки приведут к деформации дорог. С учетом того, что в основе асфальтового покрытия в области преобладают подушки из долматидного щебня, большая часть дорог будет размыта, в них буду образовываться ямы и впадины. Передвигаться по ним нужно будет с особой осторожностью.

После атомного удара наступит резкое похолодание. Даже летом температура может опуститься до минусовых показателей. Разразятся пожары. Единственным доступным средством защиты для многих может стать ватно-марлевая повязка. Сделать её можно собственными руками. После разрушения плотины будет затоплена треть нижегородской области. Человек столкнется с трудностями в поисках пропитания. Разрушенные коммуникации приведут к отсутствию согласованности действий между регионами и получению информации о происходящем.

Начнется ли Третья мировая война

В наше сумасшедшее время все возможно, в том числе и начало Третьей мировой войны. По мнению аналитиков, такое может произойти в настоящий период с вероятностью 50/50. Процент риска возрастает вместе с ослаблением обороноспособности страны. В 2005 году США проводили анализ состояния ВС РФ в результате которого появился доклад, говорящий о том, что Россия не сможет отразить ядерной атаки и будет полностью уничтожена. Однако с тех пор многое изменилось и после прихода на пост министра обороны Сергея Шойгу, армия стала семимильными шагами наращивать свою мощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по Казани

В 90-е годы происходило стремительное разрушение российской государственности. Шла своеобразная «ядерная атака» на сознание граждан страны, их устои. Последствия этого разрушения ощущаются и в наши дни. Идеология отрицания независимости собственного государства, взращенная в тот период, как радиация поразила отдельных представителей российского общества и не дезактивировалась до настоящего времени.

Наша безопасность во многом зависит от того, что твориться в нашей голове. Война начнется ровно тогда, когда общество решит, что холодильник для него важнее безопасности собственной страны, а хамон нужнее независимости. Остается лишь надеяться, что Нижний Новгород не будет подвержен ядерному удара в случае начала Третьей мировой войны, да и её не будет. Ведь всегда существует возможность мирного политического урегулирования любого конфликта.

Эсклюзивный материал сайта 3world-war.su. Перепечатка приветствуется! При размещении текста на своем сайте - обратная гиперссылка обязательна!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени