Поиск


Ядерный удар по Челябинску и Магнитогорску - как уцелеть в Третьей мировой войне

Атомный удар по Челябинску и Магнитогорску

В рассекреченном плане США по нанесению ядерного удара по СССР, который находится сегодня в широком доступе для читателя, Челябинск вместе с Магнитогорском и Миассом попал в список южноуральских целей, подлежащих поражению. До появления материалов, вызвавших неподдельный интерес у читателей российских СМИ, он был опубликован в New York Times.

Во время составления этих планов атомное оружие было несколько иным, чем существующее у противоборствующих сторон теперь. Ядерный арсенал США превышал то, что было у СССР в 10 раз.

История города напрямую связана с именем Игоря Курчатова. Что такое ядерное оружие многие жители Челябинска знают не по наслышке. Здесь в годы Второй мировой войны начинал коваться ядерный щит современной России. Опасность атаки на город усиливается тем, что под Челябинском устроено подземное хранилище ядерных отходов, о месте нахождения которого хорошо известно всем разведкам мира и не только им. Эта информация, как говориться, давно уже стала «секретом Полишинеля». Споры о надежности и прочности перекрытий, в случае попадания атомного заряда, ведутся уже второй десяток лет. Вывод большинства — не ядерный удар по Челябинску не выдержат. Ходят разговоры о возможном усилении саркофага хранилища ведутся. Хочется верить в то, что так оно и будет.

На что будет нацелен ядерный удар по Челябинску

Измененные реалии привели к новому видению проведения ядерных ударов. Третья мировая война рассматривается сегодня США в несколько иной плоскости, чем раньше. Предположительно ядерное оружие будет использовано по 12 крупным промышленным предприятиям, находящимся на территории РФ. Общие потери населения России не должны будут превысить больше одного миллиона человек. Основная концепция нанесения ядерного удара — принуждение РФ к капитуляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по России

Зная характер русского человека, можно предположить, что капитуляции не последует и быть готовым нужно ко всему. Сегодня в Челябинске проживает более 1,1 млн. человек. Здесь производятся турбины для «Арматы», «Искандеров» и «Владимиров», средства защиты и много еще чего необходимого для оборонного комплекса страны. Город является крупным транспортным узлом на дороге, соединяющей Европу и Азию. Ждать чуда в случае, если в случае начала Третьей мировой войны, не приходится.

На защите Челябинска находятся воинские части и соединения, оснащенные современным вооружением и средствами защиты. В их числе специальный моторизированный полк войск МВД, артиллерийская и танковая бригады, авиационная база и другие части Вооруженных сил России. Вместе с предприятиями военно-промышленного комплекса и транспортными развязками они вероятно будут атакованы в первую очередь.

Куда бежать, куда податься?

Возможный ядерный удар по Челябинску предполагает, что населению как-то необходимо себя спасать и где-то укрываться. Ядерная угроза вещь очень опасная, а атомное оружие обладает большой разрушительной силой. После всем известного метеоритного дождя, обрушившегося на Челябинск, в журнале «Курс дела» появилась статья о состоянии бомбоубежищ в городе. Содержание статьи и проведенное журналистами расследование может мало чем утешить жителей города. Положение дел в Челябинске не отличается от того, что наблюдается и в других городах России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по Москве

Собранная журналистами информация наталкивает мысль на то, что кроме «кровавого деспота всех времен и народов Сталина» о том, что ядерная угроза существует мало кто задумывался. Лишь в голодные послевоенные годы у страны находились финансовые средства на строительство защитных вооружений, восстановление городов и промышленности. Памятники эпохи Сталинизма окружают нас по всюду. На многих предприятиях по-прежнему работает оборудование выпущенное во времена «кровавого диктатора», многие предпочитают жить именно в домах постройки эпохи этого времени. Прятаться в бомбоубежищах того периода придется жителям города и в случае, если будет нанесен ядерный удар по Челябинску и Магнитогорску. Найти их можно в старых городских кварталах, между жилых домов. Их внешний вид напоминает старые ветхие сарайки с покосившейся крышей и торчащей из глубины земли вентиляционной трубой.

Рабочее состояние противоядерных сооружений поддерживалось весь период существования СССР. Наступившая эпоха «великих рыночных» реформ обесценила жизнь российского гражданина. На оборонке и средствах защиты граждан в случае, если будет применено ядерное оружие, поставили жирный крест. Можно сказать о том, что сегодня Третья мировая война способна застать граждан Челябинска и Магнитогорска полностью не готовыми к ней, а ядерный удар по городу выдержат единицы защитных сооружений. Некоторые из укрытий сегодня сами представляют угрозу для граждан. Городу известен, например, случай провала автобуса в обрушившийся свод заброшенного бомбоубежища «Станкомаша».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по Санкт-Петербургу

Каждый человек имеет право знать на что и на кого ему можно надеяться. Имеет он право получить и честный ответ — надеяться сегодня можно только на себя и на Бога. Существующие в городе укрытия, способные выдержать ядерный удар по Челябинску, могут вместить лишь 15% населения города. Согласно действующему в РФ законодательству и нормативам, контроль за состоянием защитных сооружений возложен на МЧС РФ. Раз в год убежища должны проверяться. Эвакуация жителей города, если будет применено ядерное оружие, будет проводиться согласно плану, разработанному ГО. На каждом предприятии, имеющем стратегическое значение для страны, есть ответственные за его выполнение лица.

Те, кто не знаком с такими планами, должны четко понимать то, что они входят в число граждан, спасающихся самостоятельно в случае ядерного удара по Челябинску или Магнитогорску.

Как уцелеть в Третьей мировой войне?

Первое правило при спасении — не паниковать. У паникеров шансов выжить нет. Действовать нужно быстро, логично и рационально. Нужно понимать, что атомный удар по Челябинску не приведет к полному уничтожению города. Туго придется тем, кто окажется в радиусе взрыва от 15 до 25 км. Все зависит от мощности ядерного заряда. Нет шансов выжить только у тех, кто попадет в эпицентр. Предположительно в положении «без шансов и вариантов» окажется 5% жителей Челябинска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по Новосибирску

В качестве укрытия нужно использовать подвалы домов, канализационные люки и другие подземные коммуникации и прочные бетонные укрытия. Находиться к взрыву всегда нужно только спиной. Необходимо защитить свои дыхательные органы. Если ничего не найдется по рукой подходящего, нужно будет сделать многослойную повязку из марли и ваты.

После атомного удара необходимо внимательно прислушиваться к объявлениям, которые будут проводиться Челябинскими органами власти доступными им способами оповещения. Спасением граждан города займутся специальные службы и часть военных, которые организуют пункты их сбора и дезактивации радиационных отходов. Хорошо очищают организм от радиации кальций и йод, которые лучше принимать с молоком.

Насколько вероятна Третья мировая война?

Вопросами о возможных ядерных «перестрелках» в современном мире озабочены не только в России. К ядерной войне с США готовится вполне основательно Китай. Активно перевооружаются Вооруженные силы РФ. Технологии ведения современных войн и разработка новых видов вооружения, включая климатическое оружие, позволяют добиваться результата колоссальных разрушений без применения ядерных войн. Многие военные эксперты склоняются к мнению о том, что США может начать военные атаки в 2017-2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по Казани

Такие версии связаны с тем, что к этому периоду на вооружение ВС США поступить оружие, обладающее большей силой поражение, чем атомная, водородная или нейтронная бомба. Если Россия и Китай не смогут найти к этому времени новому оружию соизмеримый ответ, то Третья мировая война вполне возможна. Не исключается экспертами и варианты использования «грязных» ядерных бомб международными террористическими организациями. Единственный способ сдерживания ядерной или иной атаки на государство — мощь собственных Вооруженных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по Екатеринбургу

Простому человеку неплохо иметь у себя дома на всякий случай противогаз, запас консервов, фонарик с батарейками, радиоприемник, соль и спички. Много место это не занимает, а как показывает вековая история России — лишним не бывает. Остается надеяться, что данный сценарий Третьей мировой войны в ходе которой возможен ядерный удар по Челябинску и Магнитогорску останется лишь не сбывшейся аналитикой и главы крупных государств смогут найти компромисс и предотвратить глобальный конфликт.

Эсклюзивный материал сайта 3world-war.su. Перепечатка приветствуется! При размещении текста на своем сайте - обратная гиперссылка обязательна!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени