Поиск


Закономерность и цикличность мировых войн в истории

Заседание Бильдербергского клуба в 2015 году

Человечество никогда не отличалось тягой к миру, и в сопоставимом исчислении войны прошлого были ничуть не менее кровавыми, чем Первая и Вторая мировая. Хотя и не носили такого уж глобального характера. Уровень совокупных потерь в военных конфликтах, приведённых к общей численности населения, вот уже половину тысячелетия (и даже чуть больше) остаётся более-менее в одинаковых границах.

В сопоставимых показателях, например, Вторую мировую можно уподобить Тридцатилетней войне, а Первую мировую - Наполеоновским кампаниям (в абсолютных числах потери всё же существенно разнятся). Каждый раз после таких разрушительных военных конфликтов наступала мирная пауза. Конечно, мирной она была лишь относительно - локальные сражения продолжали приносить кровавые жертвы Марсу. Но уровень этих потерь был низким.

А затем, примерно через полвека мировые войны вспыхивали вновь. Особенно чётко это видно на примере четырёх последних столетий.

После Второй мировой войны наблюдается аналогичная мирная пауза. Но если бы речь шла о рыночных трендах, можно было бы уверенно говорить, что индекс достиг дна. Возможно даже, что рынок близок к точке разворота.

Понятно, что в делах социальных такие аналогии не работают на 100%. Но начавшийся на излёте века рост военных потерь настораживает. Складывается впечатление, что Марс вновь готовится собирать свою кровавую дань по полной программе. Причём уже не только со служивых. Да и разговоров о Третьей мировой войне ощутимо больше. А, главное, тональность их иная, более воинственная что ли.

Очередной мирный период приближается к концу и нас ждет начала Третьей мировой войны? Все сводится к этому, локальные противостояния на Украине, обострение ситуации в Сирии, нависшая угроза террористической группировки ИГИЛ, кризис Европы связанный с наплывом мигрантов - все это неутешительные предвестники надвигающейся бури под названием Третья мировая война.

Существуют определенные негласные законы мироустройства в которых есть закономерность и цикличность. Также мы можем вспомнить, что говорили предсказатели в своих пророчествах о войне будущего. Согласно их напутствий, мир ждет масштабная война, которая начнется в связи с морально-этическим разложением человечества.

Мир захватила сила денег и сегодня люди поклоняются купюрам, а не Создателю. Вспомним библейскую легенду о Всемирном Потопе, когда люби перестали следовать законам Божим. Возможно и сейчас Третья мировая война с применением ядерного оружия будет своего рода очищением планеты.

По материалам

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени