Поиск


Ядерная война между Россией и США. Возможна ли она?

Ядерная война между Россией и США

Обострение ситуации в Сирии и повышение градуса напряжения в предвыборной президентской компании, проходящей в Америке, подняли новую волну разговоров о возможной ядерной войне между Россией и США. Помогли достичь этой волне противоречий размера цунами резкие выступления представителей американской политической и военной элиты.

На одном из семинаров, прошедшем в первых числах октября в Пентагоне, руководитель сухопутных войск США Марк Милли заявил о том, что вероятность военного столкновения между двумя ядерными державами очень высока. Особо устрашающе прозвучали его слова о том, что это гарантировано в недалеком будущем. Открытым текстом Милли сказал мировому сообществу, что ядерная война между Россией и США стоит уже не за дверью, а на пороге и ей нужно сделать всего один шаг для того, чтобы оказаться в доме каждого.

Симулятор ядерного оружия

Никогда еще так близко не подходила к человечеству Третья мировая война с применением ядерного оружия. Американский генерал Уильям Хикс сумел испугать мир еще сильнее Милли. Он сделал заявление о том, что смертоносный и быстрый конфликт между странами может произойти в самое ближайшее время. Не остался в стороне и Китай. Восточная держава, в арсенале которой есть ядерное оружие, не исключается американцами из списка вероятных противников, способных оказаться по одну сторону с Россией в Третьей мировой войне.

Мнения экспертов о возможном ядерном конфликте между РФ и Америкой

Ядерная война между Россией и США никому не выгодна. Такое мнение можно услышать от многих экспертов. Их мнение ни чем не отличается мыслей простых обыватели. О том, что Третья мировая война возможна считают эксперты различных стран мира. В их числе есть и такие авторитетные российские военные эксперты, как Александр Шаравин, Леонид Ивашов, Виктор Есин, а так же Александр Владимиров. Все они являются руководителями институтов, занимающихся вопросами безопасности и глобализации. Они еще в 2007 году высказывали такую версию возможных событий в СМИ.

Своими оценками ситуации они рассказали в этот период в интервью корреспонденту «Комсомольской правды» Виктору Баранцу. По их мнению, американцы обязательно спровоцируют военный конфликт, который приведет к прямому столкновению между крупнейшими странами. Это опасно для всего человечества, ведь на их вооружении есть ядерное оружие, находящееся в состоянии полной боеготовности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ядерный удар по России в ходе Третьей мировой войны

Мир перешел тот порог, когда ядерная война между Россией и США принимается уже, как данность и споры ведутся лишь о сроках её начала. Кто-то говорит о том, что она не начнется до окончания выборов президента в Америке, а кто-то считает её начало делом нескольких недель. На фоне этих размышлений госпожа Меркель заявляет о необходимости введения новых жестких санкций против России за её действия в Сирии, Оланд обвиняет русских в военных преступлениях на Ближнем Востоке, а Путин, проведя по всей стране учения по гражданской обороне и поручив проверку всех бомбоубежищ, подписывает во время визита в Турцию договор с ней о запланированном ранее строительстве газопровода.

Мнение экспертов о том, что масштабная Третья мировая война может быть начата уже в 2016 году, базируется на анализе экономической ситуации, сложившейся в США. Похоже, что от внешнего благополучия, которому любит петь дифирамбы российская либеральная общественность, в ближайшее время останется только вывеска. За агрессивными выступлениями американских военных скрывается начало краха экономики Штатов.

К войне прибегают лишь государства банкроты

С огромным вниманием слушает население планеты оптимистические прогнозы экспертов. В одном из интервью газете «Известия» директор Гудзонского Центра военных и политических исследований Ричард Вайц поделился своим мнением о том, что Третья мировая война между США и Россией вряд ли возможна. Несмотря на свою воинственную риторику, руководство этих стран отлично понимает опасность атомного конфликта. Ядерное оружие, накопленное этими государствами, способно уничтожить жизнь на планете в течении очень короткого времени, после чего планета перестанет быть пригодной для жизни и будет напоминать вызженную пустыню, вроде Марса.

Сирия или Украина - где начнется Третья мировая война

Атомное оружие является тем фактором, которые заставляет соперничающие друг с другом страны искать площадки для конфронтации вдали от собственных территорий. Наиболее вероятными зонами прямого столкновения могут стать Сирия и Украина. В своем недавнем интервью телеканалу Deutsche Welle министр иностранных дел Павел Климкин заявил открытым текстом о том, что Украина не будет выполнять Минские соглашения.

Несмотря на все усилия, эскалация военного противостояния на Донбассе не уменьшается. По слухам, на линию соприкосновения сторон прибыли американские снайперы. Сложившаяся ситуация в Сирии значительно острее. Эксперты не исключают возможности того, что в этом районе США могут использовать ядерное оружие. Но этот вариант они считают последним шагом отчаяния и бессилия американцев перед российскими ВС.

В настоящее время США не готовы начать полномасштабные военные операции ни в Сирии, ни в Украине. В Сирии береговую линию государства контролирует ВМФ России. На заседании военного комитета Сената США, прошедшего 22 сентября 2016 года, генерал Джозеф Данфорд заявил о том, что закрыть небо для полетов над Сирией можно только объявив войну этой стране и России, на что он не готов.

Вполне возможно, что еще до конца этого года будут начаты активные военные действия на Донбассе. Огонь войны может быть разожжен в Азии. Очень многое может изменить в расстановки сил скорая встреча лидеров России и Китая на полях саммита БРИКС. Последний уже заявлял о необходимости создания совместного военного блока. Это может остудить желанием американцев воевать с русскими. Список врагов США постоянно растет. Теперь, кроме России, в него входят еще Китай, Иран и КНДР.

Остудить желание американцев начать Третью мировую войну с Россией может размещение последней военных баз в Египте, Вьетнаме, на Кубе. Корабли ВМФ России теперь будут постоянно базироваться в Тартусе. Это значительно укрепит российский защитный пояс за пределами страны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+2 #1 Ewiak Ryszard 14.10.2016 20:04
Куда мы движемся? Что говорит Библия?

1) Перед нами распад ЕС и НАТО, и возвращение России (Даниила 11:29a).

2) Потом будет глобальная ядерная война (Даниила 11:29б, 30a; Матфея 24:7; Откровение 6:4). "Восстанет народ на народ" (подобно тому, как в 2008 году), а потом "царство на царство". Горячей точкой может быть Грузия.
Цитировать | Сообщить модератору
 
Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени