Поиск


Для чего Россия, Китай и Сорос скупают золото

Золото России и Китая

Фразы о том, что война есть продолжение политики, а политика является выражением экономики, известны абсолютному большинству просвещенной части населения планеты. Причиной всех войн были экономические интересы. Политики готовили почву для агрессии, спецслужбы организовывали провокацию, военные развязывали большую кровавую мясорубку.

Самые обсуждаемые темы мировой политики последних лет:

  1. распродажа внешних кредитных обязательств США;
  2. скупка золота на мировых рынках Китаем и Россией.

Экономические интересы сторон сконцентрированы, политика стала их активным продолжением, репетиция провокаций происходит каждый день.

Зачем скупает золото Китай и Россия?

Рынок золота в последние годы напоминает настоящее поле боя. После образования БРИКС Китай, Россия и Индия стали активно скупать драгоценный металл. Китай никогда не скрывал свое желание превратить юань в мировую резервную денежную единицу. Это значительно бы укрепило положение Китая в мировой политики и торговле. Поднебесная является главным кредитором США.

Разговоры о том, что обвал доллара неминуем, ведутся уже достаточно давно. Единственная мировая супердержава не способна оплатить свои долговые обязательства. Экономический крах Штатов приведет к крушению всей мировой экономики и полному хаусу. Только понимание этого последствия заставляет страны искусственно поддерживать устойчивость доллара. Делать это с каждым годом становится все труднее.

Ни чем не обеспеченный доллар и обеспеченная жизнь граждан американцев балансируют на лезвии ножа. За вешним блеском американской витрины экономического благополучия зияет черная дыра краха. Экономические эксперты многих стран мира открыто говорят о том, что единственным способом США списать свои внешние долги может стать только Третья мировая война. Ядерное оружие и миллионы погибших граждан пугают и волнуют американские концерны гораздо меньше их собственных прибылей.

Страны, предвидящие последствия и неизбежность краха доллара, создают себе подушку безопасности, в качестве которой и выступает золото. Количество закупаемого странами золота зависит от их финансовых возможностей. Мировые запасы золота на 2015 год были оценены экспертами в 55,4 тысячи тонн. Доля России в них составляет 9%.

Страны Запада давно уже продвигают финансовую политику, в которой в основе обеспечения национальной валюты лежит доверие. А что может в современном мире вызвать доверие? Только военная сила. Оранжевые революции, потеря странами своего суверенитета, локальные войны, наращивание мощи НАТО — все это и составляет обеспеченность доллара. Страна не способная платить по своим долгам кредиторам предпочитает их уничтожать любым доступным и возможным способом. Мир разделен Штатами на вассалов и врагов.

Скупая золото на мировых рынках и накапливая свой золотой запас, Китай, Россия и Индия закладывают разрушительный заряд под долларом США. Вместе с его крахом будет разрушена гегемония США в мировой политике. Внешний долг американцев катастрофически быстро приближается к отметке, которую можно назвать точкой невозврата.

Вместе с активной покупкой золота Россия и Китай начали продажу американских облигаций, в которых копили свои сбережения. Это указывает на то, что они пытаются постепенно обезопасить себя от долларовой зависимости и создать альтернативную систему международных расчетов. Это губительно для Америки. Слабеющая американская машина ищет способы выживания. Со страниц СМИ периодически сходит информация о том, что Россия и Китай не исключают совместного военного союза. Силы такого союза штатом не пережить.

Зачем золото Соросу?

Освободившийся от своих золотых фьючерсных контрактов в 2010 году Сорос вернулся на рынок золота. Это взорвало мозг американцев. Продав фьючерсные контракты по цене 1200$ за унцию легендарный миллионер готов сегодня покупать их гораздо дороже Американцы задают себе вопрос о том, что происходит. И не находят для себя очевидного для других ответа. Особенно остро рассуждения на тему мотивации Сороса по скупки золота воспринимаются в период предвыборной гонки американского президента.

Хитрый и прозорливый миллионер пользуется моментом затишья перед надвигающейся бурей. Пока маклеры гадают на кофейной гуще о мыслях старика и делают, как он, портфель золотых фьючерсных контрактов миллионера растет. Сорос всегда размышлял глобальными категориями. Ожидание больших перемен на международной арене заставляет его готовиться к их приходу.

Покупка Соросом золота косвенно может говорить и о том, что внутри США он сделал ставку на республиканцев. Из уст их представителей звучат предложения по оздоровлению американской экономики одним из элементов которого является возвращение золотого стандарта.

Золотой юань

В китайском эмигрантском издании Duowei News была опубликована статья, в которой говорилось о том, что Китай разрушит власть доллара своим золотым юанем. Медленно, но верно Поднебесная подходит к осуществлению этой мечты. Учитывая натуральный объем мировой торговли, то с Китаем трудно кому-то конкурировать. Если он введет расчеты за свой товар в юанях, то это станет осиновым клином в тело американской экономики и государственности.

Распространение практики расчетов в юанях приведет к обесцениванию доллара, который обеспечен в основном только доверием. Весте с крахом доллара рухнет и страна. В одном из своих интервью Дональд Трамп предсказал Америке в ближайшем будущем судьбу, которая будет хуже греческой. 2018 год должен стать решающим для мира. Впервые за всю историю своего существования, судьба всех жителей планеты зависит от того, кого выберет себе в президенты американский народ.

Уже 1 октября 2016 года юань будет включен в мировую корзину специальных прав заимствования. Это значит, что китайская валюта становится одной из резервных мировых.

Таким образом можно сделать вывод, что крупные государства предчувствуя возможное начало Третьей мировой войны, либо крах доллара, стараются увеличить ценность своей валюты за счет запасов золота.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени