Поиск


Главная > 3 мировая война > Инноватор Илон Маск опасается, что Третья мировая война может помешать колонизировать Марс

Инноватор Илон Маск опасается, что Третья мировая война может помешать колонизировать Марс

Иноватор Илон Маск

Инноватор Илон Маск опасается, что Третья мировая война помешает ему (и человечеству) колонизировать Марс. Об этом миллиардер, глава компаний Space X и Tesla рассказал в интервью журналу GQ. В интервью Илон Маск подробно рассказывает о своих проектах — электромобилях, сверхзвуковом поезде Hyperloop, новых скафандрах и полетах на Марс.

По мнению предпринимателя, строительство аванпоста на другой планете является моральным долгом человечества — Илон Маск сравнивает это с резервным копированием данных с компьютера. Причем волнуют его не технические сложности полета и колонизации, а политические события на Земле.

«Окно возможностей построить самоподдерживающуюся базу на Марсе… будет открыто некоторое время, а потом случится нечто, и уровень технологии на Земле резко упадет. Успеет ли база достичь самостоятельности до того, как перестанут приходить корабли с Земли? Я имею в виду, что не надо исключать возможности Третьей мировой войны. Знаете, в 1912 году объявляли новый век мира и процветания, когда войн больше не будет. А затем — Первая, Вторая мировые войны и холодная война», — отмечает Илон Маск.

Инноватор полагает более чем реальным использование ядерного оружия в Третьей мировой войне. Кроме того, масштабную войну может сопровождать мощное общественное движение протеста против современных технологий, а также всплеск религиозного экстремизма — Илон Маск указывает на рост запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Сам Илон Маск недавно предложил использовать термоядерное оружие для того, чтобы сделать Марс пригодным для жизни и последующей колонизации. Взрывы в атмосфере непосредственно над полюсами планеты создадут два пульсирующих аналога Солнца, которые в течение короткого времени проведут необходимый разогрев атмосферы. Об этом американский бизнесмен заявил в передаче «Вечернее шоу со Стивеном Кольбером» телерадиокомпании CBS.

Будем надеяться, что инноватор Илон Маск сможет реализовать свои идеи до начала Третьей мировой войны, в случае достижения колонии на Марсе статуса самодостаточности, можно будет считать человечество спасенным. Ведь масштабное использование ядерного оружия в глобальном конфликте может повлечь за собой гибель всего живого на нашей планете, так-как после взрывов наступят природные катаклизмы и ядерная зима.

В результате выбросов в атмосферу пыли и пепла (от извержений вулканов) образуется смог, который закроет планету от солнечных лучей, температура поверхности начнет остывать катастрофическими темпами в результате чего наступит новый ледниковый период, в котором роль динозавров уготована человечеству.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени