Поиск


Исламское государство - это оружие Третьей мировой войны

Исламское государство является оружием в Третьей мировой войне

Профессор Латвийского университета Леонс Тайванс говорит о терактах в Париже как о начале очень своеобразной войны. В телепередаче «Tieša runa» канала LTV-1 профессор Леонс Тайванс напомнил о словах Папы Римского Франциска, что началась война, а также о словах бывшего премьер-министра Сингапура, что третья мировая война начнется в форме терроризма.

«И сегодня мы находимся в начале очень своеобразной такой войны, я думаю, что этот теракт, конечно же, не будет последним…»

Утром, в интервью телепередаче «Rīta Panorāma» канала LTV-1 профессор Леонс Тайванс отметил, что  «Исламское государство» — очень опасный противник. Его стратегическая цель — создать из Европы так называемый Большой Магриб или же создать новую Медину.

А ближайшие цели «Исламского государства» —  вселить чувство неуверенности и панику в ЕС, сделать правительства недееспособными и спровоцировать вторжение сухопутных сил и военной техники европейских стран в Ирак. Лидеры исламистов надеются, что после такого вторжения весь исламский мир поднимется против Европы, и Европу удастся легко завоевать.

Профессор Тайванс пессимистично относится к возможности военных действий европейцев в Ираке: «Победить там невозможно». По его словам, то, что можно делать — это укреплять безопасность Европы. Хотя враг — радикальные исламисты — уже находятся здесь, в Европе.

Сегодня все больше людей следит за темой Третьей мировой войны, хоть события и развиваются медлено, однако они дают четкое представление того, что глобальный конфликт так или иначе уже идет и решающее противостояние с использованием ядерного оружия массового поражения состоится в ближайшем будущем.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени