Поиск


Союзники США в Третьей мировой войне

Военные союзники США

Сегодня мы обсудим, кто союзники США и какие интересы этих стран! В настоящее время по мнению многих политологов Третья мировая война неизбежна по причине многих факторов. И сегодня скорее стоит вопрос не о возможности или невозможности такого развития событий, а о том какие страны будут втянуты в этот глобальный конфликт.

Человеческая алчность, жажда власти –основные причины всех войн

Войны на нашей планете продолжаются уже не одну тысячу лет. И главными причинами таких конфликтов являются человеческие пороки: жадность, алчность, желание власти, жажда завоевания новых территорий. Казалось-бы человечество эволюционировало, но желания остались прежними. Более того оружия стало больше, и оно стало более совершенным и мощным - появилось атомное оружие, химическое, бактериологическое. И сейчас стоит вопрос как именно будет развивается Третья мировая война, какие страны будут участвовать в ней на стороне США.

Карта союзников США

Мировая война всегда в своей основе несет единую цель – перераспределения силовых позиций. И многие страны при этом хотят не только отстоять свои интересы, но и занять новые освободившееся экономические ниши. Конечно же львиная доля привилегий достоять «столбам» мировой гегемонии. Такими на сегодняшний день можно считать несколько сверх держав Китай, Россия и США. Но кто же входит в круг их возможных союзников? Союзники США в Третьей мировой войне –это прежде всего страны, вошедшие в северо –атлантический альянс. Однако не только НАТОвцы. Австралия и Япония также союзничают в военной сфере с Америкой. Ближайшие союзники США могут также проявится в виде небольших стран, попавших в ареол военных событий, вынужденных принять определенную сторону. Как показывает практика двух мировых войн для Америки –это достаточно выгодный вариант. Поскольку руководство этой страны предпочитает проводить военные действия на территории «таких союзников США» не неся прямых потерь в своем населении и особенно своей промышленности. Поэтому для небольших стран такое участие скорее губительно, нежели прибыльно.

Владимир Путин рассказал о том, как США воспринимают своих союзников

Со стороны России все тоже не очень просто. Конечно же можно рассчитывать на поддержку стран центральной Азии. Но, пожалуй, кроме их обширных территорий и не многочисленных военных расположений такому союзу предложить больше нечего. До не давна на союзную поддержку можно было рассчитывать со стороны Украины. Однако благодаря бездарным политическим решениям теперь скорее Украина союзник США, нежели русского народа. Конечно же для Госдепа – это великая победа, склонить Украину к финансированию братоубийственной войны на Донбассе, а потом приобрести ее в сильно зависимые политические союзники США. И видимо вопрос является чрезвычайно актуальным, поскольку Украину уже «зачислили в свои ряды» даже не пройдя процедуру принятия в НАТО. На что же могут рассчитывать такие «военные союзники США»? Их главная роль по задумке Вашингтона – это создание некой буферной территории между благополучным Западом и Российской Федерацией. Если нужно для своей защиты можно пожертвовать и населением Украины.

Главные союзники США

Союзниками США являются конечно же страны Европы. Здесь влияют и экономические и геополитические факторы. Однако какая позиция будет занята странами Востока. Особенно интересна позиция Китая. Российская Федерация видя мощь и потенциал этой страны готова предложить любое сотрудничество для того чтобы добиться хотя бы некоторой силовой поддержки. И здесь хороши все методы:

  • уступка дальневосточных территорий на правах аренды;
  • беспрепятственное ведение бизнеса на льготных условиях;
  • поставка полезных ископаемых в необходимых объемах.

Однако даст ли это ожидаемые результаты? В случае, когда угрозой будет ядерная война не захочет ли Восточный сосед отделить большую часть Российской территории. На этот вопрос пока нет окончательного ответа. Сдерживающим фактором разворота описанных событий скорее всего и является упомянутое ядерное оружие. Ведь только атомное оружие способно уровнять шансы при ведении наземных операций. Поскольку если ведется ядерная война, то играет роль не количество солдат, а их оперативное выдвижение, на запланированные позиции. Но стоит задуматься действительно ли устроят такие события союзников США. Ведь ядерное оружие в мгновение уничтожает тысячи квадратных километров территории. А для перенаселенных стран Европы это будет иметь просто эпохальные последствия.

Помимо европейских государств, главными союзниками Америки являются следующие страны:

  • Израиль;
  • Южная Корея;
  • Австралия;
  • Япония;
  • Саудовская Аравия;
  • Великобритания;
  • Германия;
  • Испания;
  • Канада;
  • Латвия;
  • Литва;
  • Украина;
  • Норвегия;
  • Польша;
  • Румыния;
  • Молдова;
  • Турция;
  • Франция;
  • Эстония;

Взрыв ядерного оружияНо не только страны, которые являются союзниками США, но и сами руководители Белого Дома понимают, что разворот Третьей мировой войны, в которой будет использовано именно атомное оружие может принести колоссальные разрушения мегаполисов США. А возможно и всего континента, если в случае ядерной атаки проснется мегавулкан Йеллоустоун. Поэтому как ни странно заряды оружия массового поражения, таящие в себе столь смертоносные силы сегодня по иронии судьбы являются причиной мира. А Третья мировая война, которая в принципе уже происходит имеет экономическую плоскость, чем в принципе пока довольствуются основные союзники США и России.

Острые фазы этих событий конечно же видны в виде локальных конфликтов по всему миру. Это вполне прочувствовали на себе народы бывшей Югославии. Сейчас это происходит на Ближнем Востоке и с братским народом на Украине. Однако больших игроков не интересуют такие «мелочи» как сотни тысяч пострадавших, разорение территорий, продовольственный кризис «мелких» стран. Но главный вопрос не в том, кто союзниками США являются сегодня, а какие страны в действительности могут быть втянуты в этот глобальный конфликт.

Материал принадлежит сайту 3world-war.su, при перепечатке или частичного копировании гиперссылка обязательна!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени