Поиск


Путин предостерег мир от будущей Третьей мировой войны

Путин в Китае на параде посвященному окончанию Второй мировой войны

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо помнить уроки Второй мировой войны, чтобы предотвратить будущую Третью мировую войну. Об этом он сказал на встрече с с председателем КНР Си Цзиньпином, передает РИА Новости. "Вы сейчас только что сказали по поводу того, что нас объединяют стратегические отношения и, как мы говорим, всеобъемлющее партнерство. Но важно и то, как мы смотрим на проблемы истории", - сказал Путин на церемонии посвященной годовщине окончания Второй мировой войны.

Путин подчеркнул, что народы России и Китая не должны забывать о "жестокости оккупантов" и о неисчислимых жертвах.

"Но помнить мы это должны для того, чтобы никогда в будущем ничего подобного не повторилось. Я внимательно слушал вашу (Си Цзиньпина) речь на параде, считаю, что это был главный посыл вашей речи, обращенной к народу Китая и к народу всего мира, а именно: необходимо сделать все для того, чтобы предотвратить в будущем крупные военные конфликты, да и вообще свести к минимуму военные конфликты", - подчеркнул президент.

Своим заявлением Владимир Путин предостерег весь мир от нагнетаний в области геополитики, которые провоцируют Третью мировую войну. В большей мере данный посыл был адресован Европе, которая поддерживает вектор внешней политики США, хотя подобная стратегия наносит существенный урон странам Евросоюза.

С момента окончания Второй мировой войны технологии вооружений развитых стран шагнули далеко вперед и новый глобальный конфликт обернется колосальными жертвами, так-как соврменное оружие обладает огромной разрушительной силой. Также в Третьей мировой войне может быть применено ядерное оружие, которое грозит положить конец всему человечеству, а тем кто останется в живых будущей жизнью в подземных городах из-за нарушений экологии.

Последствия от применения ядерного оружия наглядно демонстрирует трагедия использования атомной бомбы американцами по японским городам Нагасаки и Хиросима. Мировое сообщество должно понимать, что в случае глобального противостояния данное разрушительное вооружение может быть применено и по их городам. Согласно пророчеств Ванги, в которых она видела Третью мировую войну, Европа была пустой и разрушеной.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени