Поиск


На базе Инджирлик вместо ядерного оружия были муляжи?

База ВВС США Инджирлик в Турции

Неожиданный для большинства людей неудачный турецкий мятеж открыл для мира много удивительного, интересного и заставляющего пересмотреть на очевидные ранее вещи свои взгляды. Одним из таких открытий стала военная американская авиационная база Инджирлик, расположеннная на территории Турции. Мало кто знает о том, что во время мятежа она была обесточена «вежливыми людьми» из соседних стран и заблокирована местными властями.

Сделано это было не случайно. Это место отмечено на военных картах штабов ВС многих стран мира, как хранилище ядерного оружия в Турции. Сработай в такой неразберихе запуск хотя бы одной ракеты с ядерной боеголовкой, и виновных было бы не найти, и беды глобального масштаба не избежать.

Каково же было удивление турецкой и израильской разведок, сумевших исследовать базу Инджирлик и проверить арсенал вооружения ВС США, когда вместо ракет с ядерными боеголовками они обнаружили муляжи. Очень быстро поползли слухи о том, что эта «тайна» была известна еще руководству СССР.

Утечка информации о данных двух разведок возмутила и обеспокоила Белый Дом. Из его стен прозвучал окрик Джона Керри Турции. Он предупредил Эрдогана о том, что Турция может лишиться статуса страны члена НАТО. В ответ Эрдоган сказал о том, что Турция может сама выйти из НАТО, если США не выполнят его требования.

Что происходит на самом деле в семействе НАТО не знают даже многие члены Альянса. Факты, которые теперь очевидны всем в том, что НАТО угрожало России и «обеспечивало безопасность своим партнерам» муляжами. Тревожиться или смеяться по этому поводу каждый определит для себя сам. Но, задуматься над этим стоит.

Разместить ядерное оружие за пределами своего государства  США решили еще в 1960 году. Весте с Турцией для размещения 7 тысяч ядерных зарядов были выбраны Греция и некоторые страны Западной Европы. Случай с утечкой информации по базе Инджирлик дает повод задуматься над тем, что находится в других ядерных хранилищах США расположенными у стран партнеров. Кого обманывают или опасаются американские военные?

На то, что тема «ядерного оружия», хранившегося на базе Инджирлик является очень опасной и неудобной для США, указывает тишина в СМИ. Информация, источником которой стали две из самых серьезных разведок мира, широко не обсуждается экспертами и не тиражируется средствами массовой информации. На этот факт обратило внимание издательство «РИА новости».

Публикации, высказывающие сомнения по поводу американского ядерного потенциала можно было встретить и раньше. В частности, об этом писалось на сайте газеты «Президент» в июле 2015 и мае 2016 года. Автор статьи, опубликованной на сайте в июле 2015 года, назвал её просто и ёмко - «Ядерного оружия у США не было и нет». А что, если ядерная мощь США действительно является мыльным пузырем? Не схожа ли она с теми домами, что они роют — за внешним блеском обоев таится труха стен?

Очевидно одно — американцы были, есть и остаются великими манипуляторами. Страна Голливуда во многом живет по законам его жанров и далека от реальности. А пока Керри кричит на Эрдогана Турция по просьбе России закрывает свою границу с Сирией. И это реальность.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени