Поиск


Возможна ли Третья мировая война уже сегодня?

НАТО на военных учениях

Тема неизбежности Третьей мировой войны не теряет своей актуальности. Геополитическая партия на мировой шахматной доске перешла в стадию острого миттельшпиля. В то время, как военные эксперты разрабатывают различные планы нанесения сокрушительных ударов ядерным оружием по различным странам и объектам, но позволяют себе еще иногда в них сомневаться, экономисты уверены на 100 % в том, что Третья мировая война обязательно будет в ближайшие годы и скорее всего с применением ядерного оружия.

Серьезные обоснования неизбежности глобального конфликта можно найти в книгах и статьях ведущих российских экономистов - Глазьева, Катасонова и Хазина. Многие военные ученые разрабатывают концепции возможного развития событий и уверены в том, что Третья мировая война уже идет. Об этом в одной из своих проповедей еще в 2014 году заявил и Папа Римский Франциск.

В одном из своих интервью Дмитрий Рогозин сказал представителям СМИ о том, что если на настоящем этапе развития ВС РФ начнется война с НАТО, то в первые часы Россия потеряет от 80 до 90% своих ракет, способных нести ядерное оружие.

По мнению Сергея Глазьева, прямое столкновение с Россией США не выгодно, потому что это приведет к усилению Китая. В отличии от военных, считающих Россию одним из ведущих и самых сильных игроков на мировой арене, экономисты рассматривают её, как периферию. Серьезное противостояние они позиционируют между Индией, Китаем с одной стороны и США с другой.

Еще в 2006 году известный военный эксперт Леонид Ивашов, находясь в ранге Вице-президента Академии геополитических проблем, говорил о том, что мир находится в стадии, когда зарождается Третья мировая война. С момента этого интервью прошло восемь лет. Сейчас, когда на российской границе сосредоточено огромное количество войск, сложившаяся ситуация все больше напоминает 41 год.

Сегодняшнее соотношение военных сил НАТО и России 12:1. Как и в годы перед Второй мировой войной, нас пытаются убедить в том, что она невозможна и «танки наши быстры». Особенно усердствуют в таких убеждениях политики, которые причисляются общественностью к либеральному блоку. Ситуация 2016 намного хуже 41. Разговоры о патриотизме, возрождающемся в России, у многих вызывают скептическую улыбку.

Число людей откровенно презирающих свою родину находится на точке своего исторического максимума. Все они имеют доступ к общероссийским ретрансляторам и ежедневно присутствуют на всех центральных каналах. Все это создает ситуацию внутреннего государственного противоречия, которое постепенно накаляется и может быть использовано для внутреннего общественного взрыва. Усугубляется положение и дезорганизацией в управлении экономикой страны. Идеи защиты и любви к отечеству своему за 25 лет прививания молодому поколению идеологии культа денег полностью дискредитированы.

Спасти ситуацию с обороноспособностью страны может создание Россией военного блока с Китаем, о котором до недавнего времени речь еще не шла. Сенсационное заявление слетело с уст Си Цзиньпина на праздновании 95-летия Компартии Китая. В своей речи, произнесенной 2 июля в Пекине, он сказал о том, что в ближайшие 10 лет произойдет изменение мироустройства, в преобразовании которого Китай и Россия будут принимать участие в едином блоке.

Ядерное оружие многими военными экспертами уже не рассматривается, как фактор сдерживания. Мир политиков давно уже перешагнул порог безумия. В то время, как СМИ бурно обсуждают саммит НАТО в Варшаве, очень тихо прошло грандиозное с точки зрения геополитики событие — в ШОС были приняты Индия и Пакистан. А в их военном арсенале ядерное оружие занимает сегодня не последнее место. Неожиданно для всех принес свои извинения России Эрдоган и предложил Путину расположить на территории Турции свою военную базу.

Изменения в позиции Турции по отношению к России очень сильно разозлили Штаты. Госдеп выступил с осуждением позиции турецкого лидера и не двусмысленными предупреждениями. Сказанного со стороны США было достаточно для того, чтобы аналитики смогли сделать вывод о том, что сбитый российский СУ — дело рук американцев. По их замыслу Россия должна была ответить, а НАТО вступить с ней после этого в прямой военный конфликт. Это говорит о том, что новые поводы для развязывания военного столкновения НАТО и России не за горами и могут быть спровоцированы в любом уголке планеты уже в ближайшее время. Сразу, после первых сделанных на встречу России шагов дружбы, Эрдоган был «наказан» терактом в аэропорту Стамбула. О том, кто стоит за этим ужасным событием, догадаться несложно.

Остается надеяться, что все же миру удастся избежать Третьей мировой войны, которая может стать концом человечества и уничтожения планеты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени