Поиск


США модернизируют ядерное оружие говоря при этом о мире

Третью мировую может начать США

Когда-то президент Обама заявлял, что будет вести борьбу за мир без ядерного оружия. Теперь США модернизируют свой арсенал атомного вооружения, Россия и азиатские страны реагируют соответственно. Четыре тяжелых бомбардировщика дальнего радиуса действия взлетают с аэродрома на юго-западе России.

Четыре мощных двигателя в каждом воздушном судне. В случае Третьей мировой войны они сбросят атомные бомбы далеко на территорию противника, но в мирное время год назад они выдвинулись на запад. Российские самолеты Ту-95Н сначала летят к Северному Ледовитому океану, там заправляются в воздухе при помощи воздушного дозаправщика. Затем два бомбардировщика поворачивают на юго-запад и летят над Северным морем — в районе расположения резервов противовоздушной обороны НАТО. Позже представители НАТО говорят о «ядерной угрозе». Члены альянса встретятся для чрезвычайного заседания. Темой станет не только российская провокация, но и испытание новой российской крылатой ракеты, которая может быть оснащена ядерными боеголовками.

НАТО обеспокоено из-за российского ядерного оружия? Похоже на новую холодную войну. Но известные исследователи предостерегают от ядерного вооружения. По данным шведского Института исследования проблем мира (Sipri) в Стокгольме, в ближайшие 30 лет США хотят потратить почти триллион долларов на обновление своего ядерного арсенала.

Но почти семь лет назад, в Праге, президент США Барак Обама агитировал за мир без ядерного оружия. В апреле 2009 года он произнес большую речь, которая произвела фурор: «Существование тысяч единиц ядерного оружия является наиболее опасным наследием холодной войны», — сказал тогда Обама. «И тысячи единиц атомного оружия продолжают существовать. Странный поворот истории: опасность глобальной ядерной войны уменьшилась, но риск нападения с применением ядерного оружия увеличился. Такое оружие разрабатывалось в нескольких странах, испытания продолжаются, торговля на черном рынке ядерных материалов процветает. Распространяются технологии создания бомбы».

Обама пообещал, что США будет предпринимать конкретные шаги для сокращения количества ядерного оружия. Что произошло с тех пор?

«Не так много», — говорят те, кто поддерживает президента США. «Абсолютно ничего», — говорят критики и обвиняют в этом «лидера западного мира». Ясно одно: количество ядерного оружия лишь немного сократилось, некоторые ядерные государства разрабатывают более смертоносные взрывные устройства, а супердержавы модернизируют свои арсеналы. Это показывают данные, опубликованные Sipri.

Очевидно, что США пытаясь казаться миротворцами на самом деле являются ястребами Третьей мировой войны, которую они хотят спровоцировать для спасения своего государства и доллара от финанского краха, который неизбежен в связи с многотриллионными долгами, которые увеличиваются с каждым днем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени