Поиск


Ядерное оружие можно использовать для терраформирования околоземных планет

Ядерное оружие

В четверг вечером на Late Show миллиардер и потенциальный суперзлодей Илон Маск предложил разбомбить Марс ядерным оружием для терраформирования планеты. Это приводит к вопросу – можно ли обнаружить ядерные взрывы в космосе? Люди уже довольно хорошо научились отслеживать ядерные взрывы на Земле.

Сеть сейсмографов, инфразвуковых станций и гидроакустических приборов может увидеть последствия взрыва под землей, в воде или воздухе. Затем можно отследить радиоактивные частицы, оставленные взрывом. Эти датчики гарантируют, что любое ядерное испытание будет рассекречено очень быстро.

Но эти способы работают лишь в пределах Земли. Чтобы отследить ядерные взрывы в космосе или на другой планете, нужны совсем другие приборы. Для дальних звезд можно использовать вращающиеся вокруг них планеты и то, как проходит их свет по пути к Земле. Изменения в свете могут позволить астрономам увидеть «ядерные войны» далеких миров.

Росс Андерсен (Ross Andersen) писал в The Atlantic: "В июле Стивенс, Форган и Джеймс опубликовали статью, в которой спрашивали, как «саморазрушительная цивилизация» может выглядеть через телескоп. Чтобы ответить на этот вопрос, они обыграли нескольких антиутопических сценариев в мельчайших деталях. Они рассчитали яркость гамма-лучей, которые возникнут при массовом использовании ядерного оружия. Они спросили себя, что случится, если большая часть живых существ вымрет. Наполнится ли атмосфера газами, если вся ее поверхность будет усеяна трупами? И можно ли будет обнаружить эти газы на межзвездных расстояниях?".

Но как можно определить ядерный взрыв поближе, к примеру, на Марсе? Скорее всего, по электромагнитному импульсу, сопровождающему ядерное оружие, сообщают специалисты. В таком случае примется Маск за исполнение своего плана по колонизации Красной планеты?

Вероятно, что современные военные спутники России и США ведут мониторинг любых объектов, которые выходят с атмосферы Земли, таким образом, ядерное оружие взлететь с планеты и вылететь за пределы околоземной орбиты не сможет незамеченно. Идея Илона Маска дает возможность использовать ядерное оружие не во время человечеству, а с пользой, в случае достижения положительного результата по терраформирования атмосферы околоземных планет.

Ведь сегодня наша планета страдает от перенаселения и дефицита природных ресурсов, тайные масонские организации вынашивают планы по сокращению населения Земли в ходе Третьей мировой войны. Таким образом, если страны объединят свои научные активы и средства, вместо бомбардировок планеты, они могут направить атомное оружие в места возможного нового обитания человечества.

Стоит напомнить популярную поговорку - "Разрушать - не строить!". Необходимо думать о строительстве чего-то нового и прогрессивного, что решит существующие проблемы, а не разрушать то, что достигалось многими столетиями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени