Поиск


Геополитический кризис предшествующий Третьей мировой войне

Что думают в США о Третьей мировой войне

Год назад я написал пост о признаках Третьей мировой войны. Это была не шутка. Третья мировая война идёт давно, во всяком случае более двух лет, разрастаясь пока виртуально вширь и вглубь. Запад задумался о наступлении на Россию ещё после мюнхенской речи Президента Путина в феврале  2007 года, увидев в нём опасного противника, способного в полной мере возродить сверхдержавность России и потенциального влиятельного во всём мире политика.

«Для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна».

(В. Путин, Мюнхен, 2007)

Выступление было посвящено однополярности современной мировой политики, видению места и роли России в современном мире с учётом нынешних реалий и угроз. Прозвучала откровенная критика жандармских амбиций США.

«Россия — страна с более чем тысячелетней историей, и практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику. Мы не собираемся изменять этой традиции и сегодня».

(В. Путин, Мюнхен, 2007)

Из истории мы знаем как начиналась Вторая мировая, как стартовали другие конфликты и многие думают, что и сейчас, если что, то мы увидим нечто подобное при начале.

Нет, Третья мировая не началась бомбёжками наших городов, земель, наступлением танков, пересечением границ пехотой. Мировая война XXI века пошла "другим путём"... XXI век – век стремительно развивающихся технологий. Война началась даже не с переворота на Украине и прихода к власти проамериканской хунты в Киеве.

Разрушить Россию непременно… - это главная цель и задача США.

Россия мешает гегемонии, единоличной власти Соединённых Государств Америки над всем миром, мешает быть первой, исключительной нацией и государством. Одним из этапов запланированного разрушения России изнутри - санкции, которые обязательно должны "задеть" практически всё население. посеять недовольство властью и «запустить смуту».

Введение антироссийских, незаконных санкций с точки зрения мирового законодательства, Америка и Евросоюз спровоцировали началом гражданской войны на Украине, планомерно "встраивая" международные и внутренние катастрофы (малазийский Боинг). То, что при крушении гражданского самолёта погибло почти 300 человек - это для них мелочь, американцев на борту не было...

Конечно, санкции подпортили нам жизнь, но не так как им бы хотелось, а Европа сама "попалась на крючок" введением эмбарго с нашей стороны. Введённые санкции подтолкнули Россию к развитию, импортозамещению, дивесификации, а этого никто не ожидал, не понимают они наш менталитет, непонятен им наш народ.

Свободу, благосостояние, достаток мы очень любим, но не любой ценой.

Активизировались и получатели американских грантов – внесистемная "навальная" оппозиция и политические НКО. Однако, не совсем тут получается у «маккейнов». Как говорят в Госдепе, во всём виноват странный народ России, его ментальность и поддержка «кремлёвского режима» во главе с Путиным. Ну не понять им своим умом Россию – это ещё Великий Тютчев западу говорил в стихах.

Информационная война – одна из составляющих Общей Мировой, она развивается очень быстро, стремительно и жёстко, стоит почитать СМИ США и ЕС и убедиться.

США блефуют или явно угрожают практической войной России? Непонятно... или совершенно понятно... Походы кураторов Украины на Майдан - это начало практического применения идеи "разрушить славянские страны изнутри.

Из истории и от Достоевского известно, что славянское окружение России склонно к предательству (одну Болгарию стоит вспомнить и ужаснуться) и этим запад решил воспользоваться.

Не удалось это сделать на Майдане в Киеве-2004, в России не удалась "белоленточная революция"-2011. Продолжили  с 2013 на 2014. Статус Украины как славянской, наполовину русской страны - это козырь для цивилизации англо-саксов при плане последующего разрушения России...

Украина с подачей Америки, именно США, а не Евросоюза (читай Германской империи) повторяет сценарий Сирии и это факт, не нуждается в доказательстве, он на поверхности.

Силы, приведшие действующих политиков к власти на Украине стали её врагами. История междоусобных войн на Руси повторяется. Сколько сейчас противоборствующих сил в Киевской Руси? Как в гражданскую после революции 1917 года. Подобное происходит и в Сирии.

Однозначно, что НАТО и США не понимают последствий «похода» на Россию с "заднего двора", а это очень опасно для них... или наоборот понимают, поэтому озверели в информационных атаках, формируя у себя в государствах общественное мнение о "плохой и жестокой России", как было в начале 60-х при «карибском кризисе».

Друзья Америки в Европе, обозлённая на нас по необъяснимым причинам Прибалтика, её политики-"грибаускайте" закрывают, запрещают, преследуют российские сми, спецкоров. Как формируют враждебность к России на Украине и писать не буду.

Периодически публикуя всякую х-ту и нелепицу в интернете, запуская «обходительных и вежливых» троллей в российские соцсети, США готовит ещё масштабнее информационное наступление.

Что только не публикуют о России в сми запада (ЕС и Европы) и США. Как только не пугают Россией себя и своих граждан... И ведь добиваются результатов.

Спорт давно уже превратился в политическое противостояние между странами, а не соревнование. Вспомните бойкот правителей СШАиЕС Олимпиады в Сочи и других состязаний... Перепутать гимн России при награждении спортсменов сначала в американском Лас-Вегасе, потом в европейском Штутгарде - это так вот просто!? Нет, это не случайность!

Министр Мутко просто проявил дипломатичность, заявив, что нет в этом политической подоплёки. Иногда бесит мягкость в выражениях наших чиновников и политиков, но так, наверно, нужно действовать, по типу «не уподобляться»

Что спорт!? Искусство и культура стали составляющей мировой войны. Примеров много, а самый яркий - Евровидение.

Последнее широкомасшабное информационное наступление - "российские войска в Сирии" и, как следствие - волна беженцев в Европу. Виновата во «всемирном переселении», конечно, Москва.

Смешно? Это ужасно смешно, именно ужасно... США разрушили на Ближнем Востоке памятники древних цивилизаций, неся "свою дерьмократию" в совершенно отличные от Штатов страны, с совершенно другими традициями, религией, ментальностью и нормами поведения.

США хотят подчинить всех и всяк на земном шарике. Разрушена древнейшая цивилизация Ирака, Ливии, разрушают бомбёжками Сирию. Так называемое "игил", вооружённое американским оружием помогает разрушать мировые памятники древности, исторические ценности, доисторические города.

Вся американская демократия - это борьба за владением природными ресурсами и амбиции со своей исключительностью или "избранностью" (правда неизвестно кем).

Под видом борьбы с "игил" Америка, НАТО  бомбит Сирию - люди бегут от войны в Европу и не просто так, а по "рекламе" и советам  Соединённых Штатов, что Евросоюз (читай Германская империя) всем поможет...

США все ниже и ниже нагибают Европу, превращая её в "проститутку-горничную", вассала.

Сенсация! Штаты тоже примут беженцев, аж 10 тысяч… из сотен тысяч, а может и из большего количества. Америка «спасёт» Европу, «заграница им поможет». Печально констатировать факт  Третьей мировой войны… Идёт война, идёт... для нас священная... Прогноз неутешительный – это надолго, потому что Россию ещё ни у кого не получалось "нагнуть" по типу Европы и никогда не получится, я уверен. В любое время, любой исторический период  «У нас ничего не падает, у нас всё встаёт».  

Далее «Беженцы в Европе — дело рук Москвы»

Простите, если ввёл вас в глубокое раздумье, разочарование и просто в плохое настроение, но это так... Контрнаступление России всё-таки случится.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени