Поиск


Третья мировая. Каким оружием можно выиграть войну

Снова повторимся, победителей в этом противостоянии не будет…

Не так давно, в США военные эксперты составили исчерпывающий список оружия, которое способно переломить ход глобального конфликта, но забыли самое главное. С его помощью можно выиграть войну еще до ее начала.



Снова повторимся, победителей в этом противостоянии не будет. Например, британец Питер Джордж еще 70 лет написал глубокую трагическую историю. Его «Красная тревога» — книга-предупреждение о том, как легко начать третью мировую войну, способную разрушить мир до основания.

По сюжету, обезумевший американский генерал-антикоммунист начинает ядерную атаку против СССР, и только невероятные усилия спасают мир от финальной схватки двух мировых гигантов.

В наше время, американские военные эксперты рассуждают о том, как будет выглядеть третья мировая война и какой стороне удастся взять в ней верх. Размышления генерал‐лейтенант в отставке Дэвида Барно и ученой Нора Бензаэль не лишены рационального зерна.

Они признают, что добиться успеха сможет вовсе не держава с самой большой армией или опытом участия в масштабных военных действиях. Робототехника, новое поколение высокотехнологичного оружия, искусственный интеллект, бигдата, космические и кибертехнологии, а также секретные виды разработки станут ключевыми преимуществами для одной из воющих сторон.

Вот только эксперты забыли о главном — победа одной стороны в конфликте мгновенно повернется лицом к победителю, и обрушит свой гнев на него.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени