Поиск


Опасность применения ядерного оружия в Третьей мировой войне

Опасное ядерное оружие массового поражения

Уместно относительно темы вероятности начала Третьей мировой войны вспомнить слова классика о том, что ружьё, висящее на стене, замеченное в самом начале фильма, должно выстрелить рано или поздно. Новая мировая война, если она возникнет, вестись будет с применением такого "ружья", как мировой ядерный арсенал, в составе которого находится 10 тысячная армия боевых частей с разной степенью мощности.

Что же касается последствий, которыми чревато использование атомного оружия, то тут существуют многочисленные теории, домыслы и кривотолки. Физиками помимо "ядерной зимы", смоделировано и "ядерное лето" в том числе, как и "ядерная осень" тоже. Однако имеется объединяющий для всех «сезонов» нюанс – это одинаковые последствия ведения военных действий посредством использования атомного оружия. Смертоносным оно станет для подавляющей части экосистемы земли.

Ультиматум в прошедшие войны выступал в качестве "цивилизованного" предупреждения о натянутости противоречий до предела. С целью начала военных действий формировался чаще всего повод, чтобы потерпевшая страна имела полное право на оправдание собственной агрессии. Держава, обладающая арсеналом ядерного оружия, ещё ни разу не получала ультиматума за всю историю существования данного вида вооружения.

Третья мировая война с применением ядерного оружия, иными словами, новая мировая война, не может быть начата только потому, что единственно реальным сдерживающим фактором станет в этом случае отнюдь не дипломатия. Ключевым моментом здесь смело можно назвать демонстративную уверенность ответного применения. К примеру, российская держава обладает современными средствами доставки, ей свойственна обширная территориальная растянутость, предназначающаяся для проживания её граждан. Российскому государству характерна близость расположения ядерного оружия собственного производства к западному побережью Америки. Кроме всего прочего, с учетом вышесказанного, вероятный агрессор будет более чем уверен в том, что после принятия решения, связанного с применением в новой мировой войне ядерного оружия, неотвратимо последует в его адрес наказание за это действие.

По многочисленным исследованиям, в качестве основного поражающего фактора выступит не ударная волна с роковой вспышкой, и не огненная сфера, площадью распространения которой станет радиус не более километра – человечество ожидают в последующем в сотни раз большие потери. Вода, почва и воздух будут заражены.

Истории известны уже два случая, когда реально было применено боевое атомное оружие. Однако все осознают степень их слабости и факт наличия сравнительно малых потерь, если учесть гипотетическую современную мощь. Ведь мощь сегодняшнего вооружения, и водородных бомб, в первую очередь, в тысячи раз больше.

Как считает, Линдон Ларуш, бывший кандидат в президенты США, который дал интервью иранскому Press TV в марте 2014 года, ситуация в Крыму является всего лишь частью всего сценария новой мировой войны. Сегодняшней, завтрашней термоядерной новой войны, началом которой станет следующая неделя либо более позднее время. Это вопрос времени.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени