Поиск


Беспилотная подводная лодка России способная нести ядерное оружие

Беспилотная подводная лодка России

В России создается подводный беспилотник, способный нести ядерное оружие и доставлять атомные боеголовки на территорию США. Со ссылкой на сотрудников Пентагона столичная американская газета Washington Times, опубликовала информацию о том,  что в военном ведомстве США данному российскому секретному проекту присвоено кодовое наименование «Каньон».

Подробности, согласно публикации, считаются информацией для крайне ограниченного круга лиц в правительстве США. Официальный представитель Пентагона, к которому газета обратилась за комментариями, предоставить их отказался.

Тем не менее газета цитирует алармистские высказывания анонимных американских чиновников, которые знакомы с деталями программы «Каньон». Согласно их утверждениям, система задумана как автономная ударная подводная лодка, вооруженная ядерной боеголовкой мощностью в несколько десятков мегатонн. «Это подлодка без экипажа, способная передвигаться с большой скоростью и на большие расстояния», – заявил один из сотрудников Пентагона.

Информатизация и автоматизация активно внедряется в системы вооружений крупных государств. Беспилотная подводная лодка России вполне может стать реальностью. Буквально месяц назад в РФ были созданы Воздушно-космические войска, о чем сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Вероятно беспилотные средства будут управляться при помощи военных спутников, находящихся на орбите Земли.

Интересен другой факт, в случае выхода из строя спутника управления, либо других средств двухсторонней связи с беспилотной подлодкой, будет ли выполнять объект свои задачи? То есть, наделена ли субмарина искуственным интеллектом, способным действовать на основании заложенных алгоритмов с учетом данных получаемых от датчиков?

В ранее опубликованной статье мы обсуждали систему "Периметр" управляющей ядерным оружием с элементом искуственного интеллекта, с тех пор прошло много времени и очевидно, что технологии также продвинулись далеко вперед. Если подобные технологии активно внедряются в военные системы вооружений, мы в недалеком будущем, при условии начала Третьей мировой войны может увидеть воплощение в реальном мире сюжета фильма Терминатор.

Ведь в случае взаимных ядерных бомбардировок численность населения государств существенно сократится, выживут лишь те, кто успеет скрыться в подземных городах, предназначенных на случай атомной войны. Доминировать на боевой арене, при условиях радиационного заражения и природных катаклизмов будут беспилотные средства разведки и поражения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
0 #1 Руслан 30.10.2016 03:49
Через 50 лет компактные беспилотные подлодки станут оосновой вмф. Представьте себе подводный десант из беспилотников на несколько человек. Скорость десанта 100 км/ч. Подбить много беспилотников нереально
Цитировать | Сообщить модератору
 
  • рунетки
  • Знакомьтесь и общайтесь с привлекательными девушками в видеочате
  • ru.fapcams.club
Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени