Поиск


Главная > Экономика > Как ФРС регулирует рынок нефти Ближнего Востоке в связи с ситуацией в Йемене

Как ФРС регулирует рынок нефти Ближнего Востоке в связи с ситуацией в Йемене

Нефтянные скважины Ближнего Востока провоцируют Третью мировую войну

ФРС четко отслеживает реакцию мира на действия на Ближнем Востоке. Основная задача - готовить ее так, чтобы как можно дольше в это не верили. Чтобы не было паники на рынках, неконтролируемой паники! Сейчас им важно с одной стороны готовить коалицию против Ирана (для будущего нападения), и в тоже время не позволять подниматься ценам не нефть (сдерживать Россию).

Создание коалиции против Ирана, требует некоторых действий в нефтеносном регионе, а это вызывает панику фондовых спекулянтов на биржах нефти. Поэтому действия будут волнами. Или можно это назвать подкрадыванием. Для незаметного приближения к цели. Это звериная тактика. А я всегда говорил, что за ФРС стоит не человек. Хищники даже могут иногда делать действия, которые демонстрируют, что жертва им безразлична или интересует что-то другое.

Сделали шаг – успокоили. Сделали шаг – успокоили. Как пример, ситуация в Йемене. Атаковали Йемен, цены подскочили, Goldman Sachs (ФРС) дал сигнал – «ситуация в Йемене не окажет заметного влияния на поставки нефти, потому что объем экспорта из страны незначительный, а танкеры могут плавать в обход территориальных вод Йемена. В прошлом году Йемен добывал в среднем 145.000 баррелей в сутки» - цена пошла вниз.

Если вдруг мир что-то сильно заподозрит, то у ФРС есть мощный инструмент – поднять резко ставку и вымыть финансовый капитал из рынка нефти. Что, скорее всего и произойдет ближе к осени, когда скрыть удар по Ирану уже будет невозможно. Но, это сильно ударит и по другим фондовым рынкам, которые в США очень сильно увязаны с финансовой системой, которая очень сильно увязана с реальной экономикой, я про скорость реакции. То есть доллар может взлететь, а потом рухнуть вся система и доллар полетит как осенний листок.

Также для того, чтобы действовать в этой тактике – ФРС может все же снять санкции на экспорт иранской нефти, это будет мощным сигналом для падения цен на нефть.

Политика наших ЦБ и властей, которая сейчас направлена на удержание курса и инфляции за счет сокращения рублевого предложения, а значит, и за счет экономического падения, в надежде на отскок цен на нефть из-за приближающейся Третьей мировой войны на Ближнем Востоке, может оказаться рискованной, в виду вышеизложенного. Если только наши власти сами не пойдут на усиление нестабильности на Ближнем Востоке. Но, Путин всегда поддерживал имидж на отсутствие со стороны России инициатив по деструктивным действиям, только в качестве ответа.

Критикуя власти, я всегда предлагаю решения, при этом желаю им успеха, из-за сострадания.

Будем дальше отслеживать ситуацию.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени