Поиск


Экономика России перед Третьей мировой войной

США нужна Третья мировая война

Когда случилась история с Крымом, многие кричали, что на носу Третья мировая война. Мне кажется, она уже идет, только в качестве оружия не танки, ядерные боеголовки и пулеметы, а экономические манипуляции. И, как всегда, страдает обычный народ. Когда наши предки умирали на поле боя, они понимали "за что". Сейчас США нас загоняют в тяжелые условия, когда основная задача "выжить". И мы не понимаем, почему наша жизнь начинает катиться к чертям.

Думаю, мало кто по-настоящему осознал, что сейчас происходит в России. Приход случится позже. Где-то возле прилавка продуктового магазина, когда все подорожает минимум на 15%, и надо будет как-то кроить невыросшую зарплату, чтобы было на что купить еды.

За свою небольшую жизнь я пережила 4 экономических кризиса в России. Не многовато ли за 29 лет? Отсюда мысли, что экономика нашего государства разрушенная западными государствами подталкивает россиян жить одним днем. Потому что можно трудиться много лет, копить, а потом в один день все превратится в фантик. Какой-то сизифов труд. Возможно, поэтому в стране много тунеядцев, пессимистов, творческих личностей, мошенников, "черных" бизнесменов.

Чтобы идти вперед, несмотря на трудности, нужна вера и надежда. Что труд твой не напрасный. Что воздастся по справедливости. Что достигнешь ожидаемого результата, а может быть и лучше. А нас будто бьют по рукам, втаптывают в грязь, выжимают последние соки. Те, кто слаб духом, забивают на себя и свое будущее и живут как-нибудь. Посильнее - пыжатся, закусив губу, матерятся, но двигаются вперед, заново отстраивают по кирпичику разрушенное. "Русские на войне не сдаются" - пожалуй, многие из нас живут по этому принципу. Жаль, что единственное наше оружие в этой войне это труд и терпение. Главное, чтобы не началась полномасштабная Третья мировая война. Ато получится как в поговорке - скулили что плохо, а оказалось, что может быть еще хуже.

Но самое страшное, друзья, в том, что лично я не вижу света в конце туннеля. Страшно в этом признаваться, но я не верю, что у России есть будущее и оно окрашено в светлые тона. Возможно, я ошибаюсь, но русские нескоро переживут подростковый возраст, уйдет полупьяная рефлексия и наступит эра зрелого взгляда на политику, экономику и на свою жизнь.

P.S. Правы те, кто сказал, что 16 декабря - день смерти среднего класса в России. Они пополнят ряды бедняков. А бедняки, мне кажется, уже ничего не боятся, потому что делить на 0 нельзя, а при умножении все равно выходит 0, т.е. ничего.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени