Поиск


Главная > Экономика > Сорос отказался от доллара и массово скупает золото. Крах валюты США и ЕС близок?

Сорос отказался от доллара и массово скупает золото. Крах валюты США и ЕС близок?

Запасы золота в период подготовки к Третьей мировой войне

Неужели американец миллиардер Джордж Сорос поставил крест на долларе? Якобы финансовый гуру обладает тайным знанием о том, что дни валюты США сочтены. Политэлита готовится к чему-то крупному – нагнетают американские СМИ. Джордж Сорос снова в игре. Американский миллиардер вдруг оставил благотворительность и стал скупать золото.

Он уже продал чуть ли не все акции самых известных мировых банков и все, что выручил, вложил в золото. К примеру, не поскупился и приобрел 20 млн акций канадской горнодобывающей компании – одного из ведущих добытчиков золота в мире. А также вложил 123 млн в биржевой фонд Gold Trust, чьи акции полностью обеспечены собственным 700-тонным золотым запасом.

Вслед за Соросом бросились на золото и другие инвесторы – говорят, скупают драгоценный металл тоннами. Прикупили золотишка Полсоны и Ротшильды, известные благодетели человечества. Размах впечатляет, но к чему вся эта золотая лихорадка? Эксперты полагают, что скупая золото, миллиардер страхуется от финансовых рисков.

Как пишет WSJ, финансист якобы обеспокоен возможной "жесткой посадкой" китайской экономики и проблемами в Европе – миграционным кризисом, ситуацией в Греции и возможным выходом Великобритании из ЕС, что может привести к коллапсу в Европе. А  неспокойные времена пережидать лучше в золоте.

Но что это на самом деле: тихая гавань для Сороса или черный вестник для мировой экономики? Действия Сороса многие называют крайне тревожными, потому что финансист, прослывший в свое время "убийцей Банка Англии", похоже, собирается вернуться к рискованной игре на спаде в мировой экономике.

А поскольку по стопам Сороса пошли многие инвесторы по всему миру, можно ожидать не только дальнейшего роста золота, но и падения доллара.  Неужели американец поставил крест на американской  валюте? Якобы  финансовый гуру обладает тайным знанием о том, что дни валюты США сочтены. Политэлита готовится к чему-то крупному – нагнетают американские СМИ, стараясь разгадать необычные ходы известного спекулянта. Сходятся на том, что скоро может случиться крупный финансовый коллапс. Уже пошли слухи и о скором крахе евро, а там недалеко и до краха мировой экономики.

Что там затеяли "Сорос и компания", думаю, скоро узнаем. Его предпоследнее возвращение, если помните, было триумфальным. Он так же внезапно вошел в игру в разгар ипотечного кризиса в США в 2007 году и заработал около миллиарда долларов. Может, и сейчас что-то провернуть хотят. Например, подгрести под себя золотые кладовые каких-то центральных банков, и это станет переломным моментом в истории мировых финансов и мировой политики.

Здесь важнее понять: почему Сорос поступает так, а не иначе. Возможно,  знает нечто, что пока не знаем мы? Но, видимо, знает российский  Центробанк, который в полтора раза увеличил закупки золота в этом году. Так что ждем золотой развязки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени