Поиск


Финансовый кризис станет причиной Третьей мировой войны

Cкорее всего, 2015 год станет годом начала Третьей мировой войны. Причиной этому, как и 100 лет назад, будет неспособность мировой экономики выйти из "ямы" мирового финансового кризиса, который уже сегодня явно заметен в странах Евросоюза и что еще более опасно для мировой экономики - это то что этот кризис стал заметен и в США.

Финансовый "пузырь", раздутый США, за последние 40 лет уже фактически "лопнул". Сегодня началось "сдувание" этого пузыря. Пока это сдувание идет медленно, так как финансовые власти США, пытаются заделать дырку  "монетарным скотчем", но такая политика уже не срабатывает.

Нужны другие способы "надуть" этот пузырь заново.

И таким способом может стать только одно - это появление "новых ", неосвоенных американской финансовой системой, рынков и создание дополнительного спроса на инвестиции, ввиду быстрого разрушения имеющейся экономической инфраструктуры Европы и необходимости "строительства" там новой инфраструктуры. Это подъем,  на "длинной экономической волне", которую США планируют создать искусственно, при помощи военного вмешательства и последующей Третьей мировой войны в Европе и на Ближнем и Среднем Востоке.

При этом никто не хочет этот «час «Ч» приблизить и уж точно никто не готов взять на себя за это ответственность.

Наблюдается объективное сползание в Третью мировую войну, ввиду неэффективной финансовой системы США и агрессивно настроенного, милитаристского империализма Запада, построенного исключительно на финансовой экспансии. Империализм несет в себе войну и это мы наблюдаем уже более 100 лет. Российский олигархический капитализм является помехой такой финансовой экспансии, как и европейский капитал.

Америка "выросла из своих штанишек" и ей необходимо расширять свое геополитическое, военное, экономическое влияние.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени