Поиск


Игры про Третью Мировую войну на PC

Производители компьютерных игр держат руку на пульсе общественного интереса. Так, игры про Третью мировую на пике популярности. Мы, собрали самые интерсные. Наслаждайтесь.

World in Conflict

Игрок в World in Conflict не занимается созданием базы или сбором ресурсов. Вместо этого игроку выдаётся определённое количество очков подкрепления для приобретения солдат и боевой техники. После уничтожения одной боевой единицы врагом очки, на которые она была приобретена, постепенно возвращаются игроку, позволяя приобрести новую единицу.

Особенностью игры является то, что у всех типов войск имеются реальные прототипы. Войска не слишком отличаются друг от друга; вооружение некоторых единиц одного типа может различаться, но в остальном — различия лишь во внешнем виде. Помимо сюжетной игры, можно играть через интернет с реальными людьми, и именно этот режим является основным.



Red-Alert-0

Одной из главных особенностей игры является совместное прохождение основной сюжетной кампании. Данная идея в стратегиях реального времени воплощена впервые. В случае одиночного прохождения, в каждой миссии даётся компьютер-союзник, который сам строит базу, атакует, и т. д. Чаще всего, столкнувшись с мощной защитой, он останавливается, предоставляя инициативу игроку. Компьютерному союзнику можно отдавать простые приказы — указывать цели для атаки или места для концентрации войск.

Каждая сторона обладает двумя видами супероружия: одно наносит большой урон, а второе даёт войскам какое-то преимущество. Значительное внимание уделено сражениям на воде. Почти все постройки можно строить и на воде, и на суше, некоторые юниты могут плавать и передвигаться по суше.Каждой из сторон доступны супер-юниты, особые возможности и специальные постройки, представляющие доступ к более совершенным технологиям.

Arma 2

Эта игра содержит реалистичное вооружение, модели машин, местность, баллистику оружия, отдачу, перезарядку, опознавание, повреждения, движения персонажей и машин, а также их скорость. Например, птицы и насекомые управляются ИИ и реагируют на окружение, а местность и статические объекты, такие как деревья и здания, — разрушаемые. У вертолётов реалистичное управление, которое нужно осваивать. В управлении воздушной техникой переданы простейшие физические принципы движения, причём они уникальны для каждой модели.

Кампания проходит в реальном времени, но это не подразумевает постоянные боевые действия.Уровень сложности влияет на количество сохранений, также в некоторых миссиях есть автосохранения.Сложность настраивается и содержит четыре уровня: Кадет, Солдат, Ветеран и Эксперт, которые различаются боевыми качествами.В игре 5 концовок. Все решения, определяющие концовку, игрок принимает в ходе кампании

Tom Clancy’s EndWar

Всего в игре будут присутствовать 4 воюющих стороны, из которых 3 Это: Россия, Европа, США, а 4 тайная военно-террористическая организация, упоминаемая в первых миссиях. Обзор в игре ведётся от 3-го лица, а также в режиме оперативно-тактической. Численность отрядов в игре ограничено 12-ю отрядами.Большая часть юнитов в игре являются аналогами реально существующих, а бойцы регулярной армии и вовсе используют обычное снаряжение, например винтовки M16, «джипы» HMMWV «Хаммер», и танки M1A2 «Абрамс».

У каждой из сторон есть 7 классов юнитов: стрелки, инженеры, БТР, танки, САУ, вертолёты, а также командно-штабной автомобиль с сопровождением пехоты . Стрелки отлично уничтожают инженеров, могут дооснащаться снайперами, системами маскировки, целеуказания артиллерии, обнаружения таких же «невидимок» и мин, а также заброски в любое место на карте. Инженеры справляются с любой техникой, покуда находятся в укрытии или в здании, а также вызывают отряды охраны и работают с противотанковыми. Танки истребляют стрелков и БТРы, БТРы сбивают вертолёты и перевозят пехоту, вертолёты охотятся на танки и артиллерию.

Act of War

Действие игры происходит в недалёком будущем. Группа нефтяных олигархов финансирует безжалостную террористическую организацию, спонсируя акты террора буквально во всех точках планеты. Для исправления ситуации создаётся специальное подразделение, состоящее из ветеранов вооружённых сил, закалённых в бесчисленных «горячих точках».

В однопользовательской кампании игрок выступает либо на стороне Армии США, либо в рядах спецподразделения Task Force Talon. Это одна из немногих стратегий, где с высоты птичьего полета карту можно увеличить до предела и перейти из масштаба стратегии в масштаб экшн. Главное здесь — это зрелищность, она похожа на красивую сказку, если для войны уместно это слово.Вы управляете войсками американской армии в том или ином составе и выполняете антитеррористические миссии, везде, где только не пожелает фантазия террористов.

Cuban Missile Crisis

«Карибский кризис» рассказывающая об альтернативном окончании Карибского кризиса — ядерной войне — и последовавших за этим событиях. Соединенные штаты усилили разведывательную деятельность, в следствии чего Советская и кубинская контрразведки стали чаще вылавливать шпионов и диверсантов. Обстановка накалилась до такой степени, что военное столкновение привело к немедленному развязыванию военных действий с применением ядерного оружия…

Альтернативная история, Оперативный пошаговый режим и тактика реального времени Десятки сценарных миссий в 4х военных кампаниях на стороне СССР, Франко-германского союза, Китая, союза США и Великобритании Новые типы техники: вертолеты, ракетные войска, разведывательно-диверсионные группы Зоны заражения, влияющие на исправность техники и боеготовность личного состава.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени