Поиск


Как выжить в Третьей мировой?

Вот, советы по спасению от британских журналистов!

В неспокойное время мы живем. Кто бы мог полумать, что в двадцать первом веке, угороза Третьей мировой , не только, не исчезнет, но и обретет реальные черты.

Пока власти США и КНДР обмениваются угрозами, а американские СМИ оценивают дальность поражения северокорейских баллистических ракет, прагматичные британские журналисты публикуют инструкцию по выживанию в Третьей мировой войне.

Так, таблоид The Sun рассказывает, как подготовиться к ядерному взрыву, что делать во время и после него

Как выжить в Третьей мировой? Британские журналисты знают ответ на этот вопрос.

Например, в инструкции предлагается на всякий случай заранее продумать план поведения семьи и способы связи с родными, выяснить, где поблизости имеются противорадиационные убежища.



Если такой информации нет, то следует предварительно обдумать, где можно укрыться. Подойдут подвалы, центральные комнаты без окон на средних этажах высоких зданий.

Если об атаке предупредили заранее, лучше всего спрятаться под землей — как можно глубже. В противном случае для защиты от радиоактивных частиц рекомендуют выбрать ближайшее здание из кирпича или из бетона. В укрытии придется провести минимум сутки. Все это время следует по возможности отслеживать официальную информацию и не покидать укрытие до тех пор, пока о соответствующей возможности не сообщат власти.

Гораздо хуже, если спрятаться от взрыва нет времени и он застал вас на улице. Основные рекомендации — не смотреть на вспышку, чем-нибудь укрыться, лечь на землю и прикрыть голову. Взрывная волна дойдет до вас примерно через 30 секунд. Хотя, вряд ли вам в таком положении удасться выжить...

Если эпицентр ядерного взрыва далеко, все равно следует найти укрытие — радиоактивные частицы разлетятся на сотни километров. Если взрыв застиг вас на улице либо пришлось выйти уже после него, необходимо снять верхнюю одежду и как-нибудь изолировать ее, а самому принять душ с мылом. Кожу не рекомендуется тереть и расчесывать. Кондиционер для волос использовать не советуют.

Радиация опасна тем, что ее присутствие нельзя распознать. Возможно, в укрытии придется провести около месяца после ядерного взрыва — все зависит от бомбы и того, как она взорвалась. Однако большинство сможет покинуть убежища раньше. Хуже всего будет ситуация в районе взрыва и в тех местах, куда дул ветер.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени