Поиск


Илон Маск рассказал, как пережить третью мировую войну

Бизнесмен уверен, что нашей планете осталось недолго

То, что американский бизнесмен Илон Маск, не раз в своих интервью говорил о том, что Третью мировую наша планета не переживет, знают все.

Но, недавно миллиардер заявил о том, что люди, все-таки, смогут выжить. Если прямо сейчас начнут думать о том, как спастись. То, что китайцы начали исследовать обратную сторону Луны, говорит о многом. Например, о том, что они тоже задумались о том, что нужно иметь запасной план, на случай войны, ну или о том, что за их исследованиями стоит, все тот же Маск.



Связи Китая и Илона Маска, уже давно вышли за рамки просто деловых отношений. Говорят, что совсем скоро бизнесмен перенесет в Китай все свои активы и производства.

Итак, что же говорит Маск о спасении человеческой расы? А, то, что крайне важно начать строить базы на Луне и Марсе.

Луна, в планах Маска, это — промежуточный этап на пути к Марсу. Тут космолеты будут пополнять запасы топлива и ресурсов для дальнейшего путешествия.

Глава компании SpaceX Илон Маск на ежегодном фестивале технологий и культуры South by Southwest в Остине штат Техас заявил, что обитаемые станции на Луне и Марсе помогут человечеству возродить цивилизацию в случае третьей мировой войн.

По его словам, существует вероятность "темного века" для человечества, особенно если наступит третья мировая война.

"Мы хотим быть уверены в том, что где-то в другом месте есть достаточно образцов человеческой цивилизации, чтобы восстановить ее и, возможно, сократить продолжительность "темных веков". Я думаю, важно иметь станции на Луне и Марсе, которые помогли бы восстановить жизнь на Земле", − отметил бизнесмен.

Маск добавил, что идеальным вариантом была бы станция на Марсе.

"Потому что Марс достаточно далек от Земли и вероятность того, что такая база выживет, больше, чем для базы на Луне", − пояснил он.

Напомним, Маск также заявил, что SpaceX будет готова выполнить первые полеты к Марсу уже в 2019-2020 годах! Ну, а то, что бизнесмен уже показал миру прототип своей ракету — прямое подтверждение того, что он слов на ветер, не бросает.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени