Поиск


Илон Маск и Его предсказание о Третьей мировой

Уже ни у кого не вызывает сомнений то, что мир погрузится в пучину огня

Если в сентябре 2017 года слова миллиардера Илона Маска о том, что человечеству грозит Третья мировая война восприняли, как шутку, то год спустя, многие поняли, что великий инженер был прав.

Политическая ситуация во всех странах мира накаляется, что развязка полномасштабной войны уже считается лишь, делом времени…

 


И Третья мировая, не будет ядерной. По мнению Илона Маска причиной войны может стать конкуренция между властями стран в области искусственного интеллекта.

Такое мнение высказал глава компании Tesla и SpaceX Илон Маск в своем Twitter-аккаунте.

По его словам, в ближайшем будущем многие страны усилят свои позиции в IT-сфере.

«Китай, Россия, вскоре все страны станут сильными в компьютерных науках. Конкуренция между странами в области искусственного интеллекта, вероятно, станет причиной третьей мировой войны», — отметил Маск.

Похоже, таким образом Илон Маск отреагировал на заявление президента Российской федерации Владимира Путина о том, что лидер в области искусственного интеллекта «будет правителем мира».

Спастись в новой войне, по словам Маска, смогут те, кто успеет улететь на Луну или Марс. Вопрос в том, успеют ли люди построить там станции, пригодные для жизни людей?

Напомним, что Илон Маск заявил, что его корабль готов отправиться на Марс уже в первой половине 2019 года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени