Поиск


Нуланд прилетела сообщить о Третьей мировой войне - AgoraVox

Сурков и Нуланд общались о Третьей мировой войне

Материал французского издания AgoraVox. Помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд встретилась с советником Владимира Путина в Калининграде в надежде «предотвратить Третью мировую войну». Подобно Рудольфу Гессу – приспешнику Гитлера, прибывшему в 1941 в Шотландию для заключения мира с Великобританией, - Нуланд попыталась не допустить дальнейшего обострения российско-американских отношений, за которое пришлось бы «заплатить всем».

Что скрывает «загадочный» визит Виктории Нуланд в Калининград? – задается вопросом французское издание AgoraVox, искренне полагая, что что-то за этим визитом кроется.

По официальной версии помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии запросила срочную посадку на военном аэродроме в Чкаловске (Калининград), чтобы «обсудить кризис на Украине и попытаться сохранить в силе хрупкое перемирие на востоке страны».  Но на самом деле, с уверенностью пишет издание AgoraVox, Нуланд прилетела предупредить русских о «неминуемом нападении» НАТО и начале Третьей мировой войны.
 
Не прошло и суток после объявления о встрече Сергея Лаврова и Джона Керри в Цюрихе 20 января, как самолет Виктории Нуланд, вылетевший из Вильнюса в Берлин, резко поменяв направление, приземлился в аэропорту Калининграда, наблюдательно отмечает AgoraVox.
 
Американский дипломат «настойчиво» просила личной встречи с Владимиром Путиным, которого она, кстати сказать, любит называть «ваш чертов царь». Российский президент, зная «безраздельную приверженность» Нуланд Хилари Клинтон, а не Бараку Обаме, ей во встрече отказал. Но своего «влиятельного» советника Владислава Суркова на встречу с Нуланд все-таки отправил.
 
Встреча прошла за закрытыми дверями и длилась около 6 часов. Журналистам о ней ничего, кроме официальной темы обсуждения, неизвестно. Однако, люди, сопровождавшие Викторию Нуланд в этой неожиданной поездке, отмечают, что она пребывала в «крайне возбужденном состоянии» и без устали твердила: «Близится Третья мировая война! Война у ворот!», при этом добавляя, что Россия «не сдержала своих обещаний», и «теперь все за это заплатят».
 
«Весьма взволнованная» она также заявила, что Барак Обама проводит «чистку Белого дома», которая в скором времени может затронуть и ее, пишет издание.
 
«В России знают, что Виктория Нуланд […] входит в «шайку Хилари Клинтон», которая и «развалила Украину». То, что сотворила Нуланд на Украине, признали «самым наглым государственным переворотом в истории». «Она установила в стране неонацистское правительство», отдалив его от ЕС, пишет AgoraVox. Все помнят ее знаменитое «К черту ЕС!».
 
Визит Виктории Нуланд в Калининград – «попытка остановить Третью мировую войну», которая, по ее мнению, вот-вот разразится. Изданию AgoraVox все это очень напоминает известный эпизод из истории – поездку приспешника Адольфа Гитлера Рудольфа Гесса в Шотландию 10 мая 1941. Тогда, как утверждает автор статьи, рейхсминистр «пытался заключить мир с Великобританией и избежать Второй мировой войны». Его попытка успехом не увенчалась.

PS. Разумеется никаких возможностей подтвердить или опровергнуть это нет, ибо участники переговоров об их фактическом содержании помалкивают, отделываясь ничего не значащими фразами про "приверженность минским соглашениям". В общем, с большой вероятностью это еще одна апокалиптическая страшилка (базирующаяся на фактическом увеличение военного контингента США и НАТО в Восточной Европе и симметричном наращивании ВС РФ на западных границах), но если вдруг авторы пугалки окажутся правы (чего бы крайне не хотелось), то тогда потом будут козырять тем, что одними из первых предупредили о надвигающейся Третьей мировой войне, если конечно живы останутся, ибо сложно представить войну между РФ и НАТО, которая не закончится обменом ядерными ударами. Так что не только у нас радиоактивным пеплом грозят. Проводя параллели между Нуланд и Гессом я так понимаю французы намекают, что Обама это Гитлер сегодня?

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени