Поиск


В Прибалтике бригада LITPOLUKRBRIG репетирует начало Третьей мировой войны?

Бригада LITPOLUKRBRIG в Прибалтике

Натовцы и украинцы в составе бригады LITPOLUKRBRIG отрабатывают подавление бунта «сепаратистов» в Латвии в случае начала Третьей мировой войны. В то время как континентальная Европа глубоко потрясена страшными терактами в Париже и лихорадочно обсуждает способы борьбы с исламскими радикалами, в «медвежьем углу» ЕС под названием Прибалтика происходят поразительные события.

Вояк из литовских, польских и – самое удивительное! – украинских подразделений натаскивают на подавление мифического «русского восстания» в Латгалии. Тем временем эксперты предупреждают о настоящей, подлинной опасности – к инфильтрации в регион готовятся те самые исламисты-радикалы, которые принесли в Париж кровь и разрушение. Так что же на самом деле стоит за действиями балтийских правителей?

Итак, некая большая восточная держава захватила латгальский кусок «Янтарной земли». Власти в панике, но тут на помощь приходит украинский спецназ. Сюжет романа писателя-фантаста, специализирующегося на альтернативных реальностях? Нет, такова легенда двухнедельных учений «Кленовая арка-2015», которые проходят под Вильнюсом.

В ходе этих манёвров представители ВСУ совместно с литовскими и польскими военными в составе бригады LITPOLUKRBRIG отрабатывают участие в операции по подавлению «сепаратистского восстания» в Прибалтике.

Всего в этих тренировках участвуют свыше 250 человек. Из них Украину представляют 35 военнослужащих из сухопутных войск, десантных частей и слушателей Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. Натаскивают поляков, литовцев и украинцев на уничтожение потенциальных «сепаров» инструкторы из Вооружённых сил Канады.

Согласно сценарию, целостность и суверенитет вымышленной прибалтийской страны Амберленд («Янтарная земля») нарушило агрессивно настроенное государство Редленд, что лежит на востоке. «Используя мощное информационно-психологическое воздействие и пропаганду, захватчики искусственно инициировали и поддержали сепаратистские движения в регионе, что привело к противоправному отделению части территорий от Амберленда и созданию непризнанного мировым обществом географического образования «Латгала», – гласит сценарий. Для восстановления суверенитета и территориальной целостности правительство Амберленда устраивает полицейскую операцию, но при поддержке Редленда «Латгала» оказывает вооружённое сопротивление. Поэтому на помощь Амберленду для наведения порядка и стабилизации ситуации в регион вводятся подразделения многонациональной бригады LITPOLUKRBRIG.

К слову, впервые мысль о создании совместной бригады возникла у поляков, украинцев и литовцев ещё в 2007 году, а 17 ноября 2009 года три страны достигли конкретного соглашения на этот счёт. Как отмечали российские дипломаты, изначально идея создания совместной с государствами НАТО «мини-армии» LITPOLUKRBRIG противоречит статусу Украины, как страны нейтральной – но Киев об этом, видимо, «забыл». Как ожидается, полной готовности бригада, состоящая из 4500 человек, достигнет через два года. В ней будут числиться десантники, группы обеспечения и ремонта, артиллерия, инженеры и сапёры, взводы радиационной, химической и биозащиты, а также другие части.

Ни для кого не секрет, что русское население Прибалтики состоит большей частью из людей, симпатизирующих России. Да и странно было бы ожидать иного, учитывая факт угнетения по национальному признаку, которому здесь подвергаются жители, на официальном уровне считающиеся потомками «оккупантов». Но фактор предполагаемой «нелояльности» русскоязычных очень тревожит власти Литвы, Латвии и Эстонии.

Чиновники уже в течение полутора лет нагнетают обстановку: мол, вот-вот здешние русские, подстрекаемые, естественно, «коварной Москвой», восстанут против произвола этнократических государств!

Наиболее взрывоопасными считаются регионы Ида-Вирумаа в Эстонии и Латгалия в Латвии. И хотя никаких сведений о приближении восстания не обнаружено, власти продолжают паниковать. И в целях самоуспокоения они обратились за содействием к тем, кому убивать русских уже не привыкать – к захватившим власть на Украине националистам.

«В сухом остатке – отрабатывают проведение бригадой LITPOLUKRBRIG карательной операции в Латгалии. Во время Второй мировой в этом регионе многонациональные силы нацистов подобным уже занимались», – сухо прокомментировал ситуацию историк Александр Дюков.

Русскоязычное население Прибалтики пребывает в страхе – людям кажется, что их регион целенаправленно готовят к Третьей мировой войне. Как известно, США стягивают в Литву, Латвию и Эстонию своих солдат, танки и бронемашины. Эти «гости» время даром не теряют, правда, их деятельность вгоняет местных жителей в ступор. 13 ноября житель Риги выложил в социальной сети фотографии американских вояк, крадущихся с оружием в руках по одной из улочек пригорода латвийской столицы и сопроводил их постом следующего содержания: «Это не Сирия, не Ливия, не Ирак и не Афганистан. Это даже не зона карательной операции в Новороссии, это тихий городок одной из стран Европы. Да, это Рига утром 13 ноября 2015 года!!! Это не полигон или учебный центр, это жилой район города Торнякалнс. И это настоящие солдаты НАТО в полной экипировке с оружием идут в боевом порядке, демонстрируя зачистку! Ни одно СМИ Латвии не сказало ни слова – полный информационный вакуум!». Известный местный правозащитник и общественный деятель, представитель Конгресса неграждан профессор Александр Гапоненко откликнулся на известие следующим образом: «Третья мировая война начнётся с Латвии. Американские солдаты проводят зачистку русских районов Риги. Торнякалнс».

Напомним, что в ближайшие месяцы в Прибалтику начнут завозить мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Литве предстоит принять свыше 1100 человек, Латвии – более 700, Эстонии – около 600. Не исключено, что данные цифры могут существенно повысить. Министерства иностранных дел трёх государств в один голос заявляют, что перед тем, как размещать иммигрантов в странах Балтии, выплачивать им здесь пособия, каждого подвергнут строжайшей проверке службами безопасности. Но многие воспринимают такие посулы с изрядной долей скепсиса.

«Здесь вопрос в том, как производить необходимую фильтрацию, потому что нет никакого учета этих людей. Сейчас любой мигрант может сказать, что он из Сирии. Непонятно, как можно отличить человека из Сирии от жителя другой страны, если он без документов, говорит на арабском языке, называет любой населённый пункт. Нужно учитывать, что Европа не имеет нормальных дипломатических отношений с сирийскими властями, и не может проверить эти сведения», – подчёркивает латвийский эксперт по безопасности Михаил Хесин.

Отвечая на вопрос, могут ли оказаться среди беженцев представители «Исламского государства», Хесин сказал: «Они обязательно есть. Представители «Исламского государства» – это и те, кто специально внедрены в поток беженцев. Ведь если мы говорим об ИГ, именно, как о государстве, то у них есть все атрибуты государственности, в том числе и спецслужбы. Поэтому, безусловно, они своих «разведчиков» сюда направляют для того, чтобы внедрять их идеи, вербовать здесь людей, получать вид на жительство, жениться на наших женщинах, производить на свет двух-четырёх детей, воспитанных в соответствующих традициях».

К подобным же неутешительным выводам пришёл и профессор отделения востоковедения Латвийского университета Леон Тайванс: «Угроза терроризма есть везде, где существуют иммигрантские общины. Помните, когда несколько лет назад полыхала вся Франция? Триста шестьдесят пять городов разом! И во всех них проходили колоссальные беспорядки. А кто устраивал эти беспорядки? Те самые кварталы с иммигрантами. Я понимаю, что считается сегодня неполиткорректным что-то плохое о них говорить, но против фактов не пойдёшь. Мы же видим, что представляют собой эти кварталы и эти люди».

Заметьте, что все эти оценки были высказаны ещё задолго до терактов в Париже! Вспомним, что Прибалтика непосредственно граничит с Россией – и это единственное место, где рубежи РФ и НАТО непосредственно соприкасаются.

И если правы окажутся Хесин и Тайванс, то в ближайшее время Россия рискует получить под боком ещё и потенциальный рассадник терроризма. А может, кто-то намеренно преследует такую цель?

Будут ли учтены парижские уроки? Тот же Александр Гапоненко предполагает, что у этой трагедии может оказаться куда более глубокая подоплека, чем это кажется на первый взгляд. «Общественная значимость террористических актов в Париже сравнима со значимостью событий 11 сентября 2001 года в Америке. После событий 11/09 в США были приняты законы по борьбе с терроризмом, которые привели к установлению в стране военно-полицейской диктатуры. На длительное время с повестки дня был снят вопрос о происшедшем незадолго до этого значительном снижении уровня жизни среднего класса. Во внешней политике события 11/09 положили начало ряду вторжений американских экспедиционных корпусов в якобы поддерживающие терроризм страны: Афганистан, Ирак, Ливию. Следует ожидать, что во Франции c Германией (события в Париже напрямую касаются Берлина) также будут свёрнуты все гражданские свободы, и к власти придут спецслужбы, полицейские и военщина. Главенствовать в этой новой, неконституционной иерархии власти будут, конечно, ЦРУ, ФБР, АНБ и прочие американские спецструктуры. Американцы принудят через свои спецслужбы правящие элиты Франции и Германии начать вторжение в Северную Африку. Вторжение европейских войск будет проводиться исключительно в интересах США, которые полностью провалились со своей политикой в Сирии», – высказал Гапоненко автору этих строк свои предположения.

Эксперт считает: «В экономической сфере США смогут, наконец-то, принудить ЕС подписать договор о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнёрстве (TTIP). Это позволит американским компаниям свободно проникнуть на европейский рынок и разорить основную часть промышленных компаний Франции и Германии.

Правящие французские и немецкие элиты пойдут на подписание TTIP, поскольку им также надо провести снижение доходов своих средних классов. США удастся на время отсрочить решение вопроса о своей мегагалактической внешнеэкономической задолженности. Кто же требует погашения долгов, когда мир содрогается от террористических налетов, а главный борец с этой напастью – США? Теперь понятно, зачем надо было засылать в Европу такое количество беженцев из Северной Африки и почему их путешествие оплачивали добросердечные американские миллиардеры. Теперь понятно, зачем надо было накручивать антиисламские настроения в Европе».

А чем эта ситуация может обернуться для прибалтов? «Латышская правящая элита примет разыгранный спектакль за чистую монету и введёт в стране режим чрезвычайного положения. Вы заметили, что необходимые законы в Сейме уже приняли? Вы, наверное, думали, что законы эти никак не связаны с событиями в Париже? А вот и нет! Больше никто не будет возмущаться тем, что в стране разместили военные базы США и по улицам ходят американский спецназ, имитирующий зачистку жилых кварталов от повстанцев-инородцев. Ведь эти провокационные действия теперь можно оправдать борьбой с террористической угрозой. Никто не будет спрашивать где деньги, украденные правящей элитой в «Парекс-банке», «Айр-Балтике», «Лиепайском металлурге» (Гапоненко перечисляет названия латвийских предприятий, с которыми в последние годы оказались связаны громкие коррупционные скандалы). Забудут о том, кто виноват в обрушении торгового центра «Максима» в рижском районе Золитуде в 2013 году и гибели под его развалинами полусотни латвийских граждан и неграждан. Вот и судите после этого о том, кому выгодны террористические акты в Париже», – заключает Александр Владимирович.

У Гапоненко есть основания для столь пессимистичного взгляда на будущее. Не так давно латвийские власти завели на него уголовное дело… за пост в соцсети. «Американские танки прибыли в Латвию для того, чтобы подавлять недовольство русской части населения режимом этнической дискриминации», – написал правозащитник и превратился в обвиняемого по статье «возбуждение этнической ненависти».

Конечно, все вышеуказанные факты не могут не тревожить. Насколько реалистичны столь пессимистические прогнозы – покажет ближайшее будущее. А пока прибалтийские этнократы  вкупе с украинцами и американцами из бригады LITPOLUKRBRIG отрабатывают варианты зачистки «русского бунта» в случае начала Третьей мировой войны.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени