«Всероссийский Призывник». Помощь призывникам

Проблемы, связанные с призывом на службу в армию, существуют по всей стране, и очень часто они возникают не только из-за нарушения прав человека, а прежде всего из-за незнания гражданами действующего законодательства. К сожалению, это касается многих молодых людей призывного возраста.



Нарушение прав призывников можно разделить несколько основных категорий: несоблюдение сроков призыва, отказ от обследований в медицинских учреждениях без направления военкомата, занижение результатов обследований, дезинформация призывников, нарушения при медицинском освидетельствовании.

Именно для того, чтобы защитить права и интересы призывников, была создана Юридическая фирма Всероссийский призывник, которая помогает гражданам призывного возраста отстаивать свои законные права на тщательное и объективное медицинское освидетельствование, на отсрочку или освобождение от службы в армии на медицинских или семейных основаниях. «Всероссийский Призывник» не только способствует соблюдению закона, но и, по сути, работает на благо государства: ведь призыв на службу в армию граждан, негодных к ней по состоянию здоровья, в первую очередь подрывает обороноспособность страны.

Основные представительства компании расположены в следующих городах: Новосибирск, Ростов-на-Дону, Саратов, Якутск. В некоторых регионах компания может сопровождать вас удалённо: Воронеж, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк, Пенза

И если работники военкомата часто прибегают к таким мерам, как нарушение неприкосновенности жилища без судебной санкции, необоснованный отказ в дополнительном медицинском обследовании, произвольная трактовка результатов медицинского осмотра призывников, зачисление граждан в разряд уклонистов, – это не значит, что у призывника нет прав на защиту.

Почему же в армию попадают больные призывники? Самая распространенная причина – это неполное медицинское обследование. Судите сами: для выявления множества болезней (например, того же сколиоза) требуется тщательная диагностика, которую не проводят ни на школьных медосмотрах, ни в поликлиниках. По словам врачей, сейчас вообще нет здоровых детей – экологическая обстановка в России такова, что с раннего возраста у детей развиваются патологии, о которых не всегда знают родители и не всегда видят медики. В результате на медкомиссию в военкомат призывник попадает вроде бы здоровым, проходит поверхностный осмотр, получает отметку «годен» - и отправляется на службу в армию, рискуя потерять остатки здоровья, а иногда и жизнь...

Что делать молодым людям, которым состояние здоровья или семейные обстоятельства не позволяют служить в армии, но которым все равно грозит призыв? Что делать родителям, которые хотят спасти своего сына от инвалидности, увечий, смерти? Пытаться подкупить врачей или сотрудников военкомата – совсем не выход. Во-первых, это противозаконно, во-вторых, это огромная сумма, которая к тому же не даст вам никакой гарантии – и такие случаи встречаются на каждом шагу. А ведь есть множество законных оснований получить освобождение от службы в армии,– о которых мы просто не знаем! Зато знают специалисты юридической фирмы «Всероссийский Призывник». И они действительно могут помочь будущему призывнику: организуют его тщательнейшее медицинское обследование, рассмотрят другие варианты освобождения от службы, обжалуют решение призывной комиссии и заключение врачей – в общем, отстоят его законное право на получение освобождения от армии.

Вы спросите: а когда стоит задуматься о проблеме службы своего ребенка в армии? Как говорят юристы, бывают случаи, когда родители обращаются в фирму «Всероссийский Призывник» сразу после того, как становится известен пол будущего ребенка. Если у вас мальчик, задумайтесь о его судьбе уже сегодня – специалисты помогут вам обеспечить качественное медицинское обследование ребенка с самого детства. И когда наступит призывной возраст, у вас на руках уже будет достоверная и полная информация о состоянии его здоровья – и именно ее вы сможете представить в призывную комиссию. Ну а если вашему сыну предстоит уже нынешний весенний призыв, еще не поздно – обращайтесь в «Призывник», и если у молодого человека есть законные основания для получения освобождения или отсрочки от службы – юристы помогут их найти, воспользоваться и отстоять ваши права и в военкоматах, и в суде.