Война в Ираке. Необычная находка

Война в Ираке — тема, которая остается актуальной не только в Америке. Аналитики разных стран пытаются определить причины, по которым эта война началась. Неутешительной, однако, видится тенденция создания вокруг ситуации в Ираке определенных мифов. Особенно преуспели в этом либеральные медиа в ярких костюмах, которые пытаются исказить истинные причины войны, и выставить исламофашистов носителями «религии мира». Зачем?  Причина может быть только одна: выставить ненавистного им президента-христианина захватчиком. Демократы используют для сведения счетов с Бушем самую горячую и спорную тему. Причем делают это через либеральные СМИ грубо и непоследовательно.

Каждый из нас может стать жертвой этой, без преувеличения, идеологической войны, если доверяет мнению газет, подобных «New-York Times»...

Не так давно, американские зеленые береты обнаружили среди трупов в Саргате заграничные удостоверения личности и паспорта, билеты на самолеты, визы и паспорта из Йемена, Судана, Саудовской Аравии, Марокко, Ирана. Тренировки террористов проходили в трех лагерях:  Самарре, Рамади и Салман Пак. Тренировки возглавляли элитные иракские военные.

Почему же сегодня либеральная пресса опровергает все факты, подтверждающие существование лагерей террористов в Ираке, равно как и другие доказательства правомерных действий США в Ираке? Не потому ли, что война в Ираке стала для них очередной темой для спекуляции?
Отношение к проблеме в любом случае зависит от ответа на программный вопрос...

А в данной ситуации важен лишь один вопрос: хотим мы, чтобы либеральные медиа были единовластными властителями наших умов или все же мы начнем размышлять над фактами самостоятельно?