Fabarm SAT 8 Pro Forces

Изначально стоял выбор оружия под IPSC для класса Standart. Решение было таково - выбирать только из импортных ружей - к российскому производству душа, как-то не лежала. Тем более были средства на технику "подороже".  Выбор пал на 2 варианта: Benelli и Fabarm. Конкретно, интересовало 2 модели: FABARM S.A.T. 8 и Benelli М4. В итоге деньги отдал за SAT 8. Почему именно его? У Бинелли не понравился приклад, слабая комплектация и цена, как считаю немного завышена. Чем привлек Фабарм САТ 8. Отличное качество изготовления, удобная прикладка при практической стрельбе, есть в наличии дополнительное оборудование, такое как насадки, планки и дульный тормоз (у M4 это приобретается дополнительно за деньги), и конечно цена (40 тысяч рублей против 60 тысяч за Benelli). Конечно опробовать их в деле возможности не представилось . Вроде еще, как сильный аргумент связанный с большой ценой M4 был довольно значительный, несмотря на то, что много слышал положительных эмоций в пользу М4.

 

Fabarm SAT 8  в работе

Надежность превыше всего! За 9 месяцев, настрел составил больше 3000 выстрелов. Правда пару раз было заклинивание патрона, но видимо причина в самом патроне, поскольку пользовался постоянно Феттером. В экстремальных условиях пользоваться не приходилось, а вот под снегом и дождем приходилось эксплуатировать.

Бой у ружья прекрасный. Кучность отличная, при разогрева ствола она остается такой же. Правда после 15-20 выстрелов чувствуется нагрев ствола. Отдача умеренная, что положительно сказывается на скоростных упражнениях.

Удачно сделана кнопка затворной задержки, которая на ружье находится с левой стороны, она достаточно больших размеров и при отработанной сноровке прекрасно жмется ладонью левой руки.