“КВТ Сервис”. Перевозка сборных грузов

Автомобильные перевозки грузов из Европы - основной профиль деятельности компании “КВТ Сервис”. На сегодняшний день автотранспорт остается наиболее популярным среди заказчиков видом доставки. Если из одного пункта в другой можно использовать только автотранспорт – выстраиваются короткие, выгодные клиентам маршруты. Начиная свой путь по рельсам в вагонах, в судах по воде или самолетами по воздуху, товар прибывает к месту (порт, станция, терминал), откуда доставляется заказчику автомобилями. Мнение, что дальние пути – более 3000 км – лучше преодолевать по железной дороге, часто опровергается практикой: через пол России уголь из Западной Сибири до границы Китая доставляется автомобилями. Аналогично и с Европой.

Как формируются преимущества

Статистика показывает, что доля автоперевозок растет, несмотря на неважное состояние дорог, менее качественный (по сравнению с Европой) автопарк, имеющиеся сложности с получением документации на особые негабаритные грузы. При всех трудностях развития автотранспортных услуг, по железнодорожным дорогам и воздуху везти товары еще сложнее, сказывается монополизм в этих секторах экономики. Среди других видов транспорта автомобильные грузоперевозки остаются конкурентно способной отраслью, где работают тысячи компаний и каждая независима. Гибкость рынка автотранспортных услуг позволяет быстро перестраиваться и находить оптимальные решения в новых экономических условиях. Поэтому заказчики могут выбрать лучшее качество и цены.

Автомобильные грузоперевозки сборных грузов от “КВТ Сервис” https://www.kvtservice.su/europe/sbornye-gruzy-iz-europe/, в отличие от вагонов РЖД при железнодорожной перевозке, кораблей и лайнеров других компаний при морской перевозке – собственные. На них работают наши проверенные водители, опытные экспедиторы. Системный контроль на всех этапах пути позволяет выполнить все условия и доставить заказ в полной сохранности. Беда многих маленьких фирм в том, что в них владельцы - одновременно и водители, и экспедиторы, и диспетчеры. Им некогда заниматься логистикой, они в дороге и тратят деньги на оплату труда логиста, который найдет им попутный груз и выстроит маршрут.

На международном рынке

Международные перевозки грузов по дорогам близлежащих и дальних стран требуют четкой организации процесса и знания международного законодательства. Конкуренция в сегменте велика, российские транспортники находятся в неравных условиях и часто проигрывают борьбу зарубежным. Вместе с тем, у “КВТ Сервис” много отличных контрактов по доставке в Европу.

Тарифы и условия

Предвидеть на несколько лет вперед расходы по автомобильной транспортировке сложно. Для клиентов тарифы на грузовые автоперевозки “КВТ Сервис” формируются индивидуально, с учетом многих факторов и независящих внешних условий. Составление и утверждение сметы происходит с обязательным согласованием с заказчиком.

Страхование груза – одна из главных рекомендаций отправителям. Транспорт всегда в зоне риска. Происшествия могут произойти от независящих от нас обстоятельств – авария, стихийное бедствие, вооруженное нападение. Практика показала, что страховка окупается за 3 года. Пробелы в законодательстве не позволяют оформить страховую ответственность экспедитора или перевозчика так, чтобы потом получить реальные выплаты, а страхование грузов юридически более разработано.