Поиск


Третья мировая война начнется в космосе

Началом конфликта может стать даже, случайное уничтожение космического объекта любой страны

Каких только теорий о начале третьей мировой войны не найдешь в интернете.

Самая последняя версия — война начнется на околоземной орбите. Кстати, Дональд Трамп, уже подписал в этом году Указ о создании космических войск.

Например, в западной прессе считают, что чисто теоретически Третью мировую войну может спровоцировать случайное уничтожение любого космического объекта России, США или Китая.



Спровоцировать войну может скрытая гонка вооружений, которую Россия, США и Китай неофициально ведут между собой в космосе.

Так, например издание Wired указывает на то, что военные чиновники США уже готовятся к «битве за космос», опасаясь возрастающего технологического потенциала Москвы и Пекина в этой сфере.

Да и сама околоземная орбита, как пишут СМИ, уже больше напоминает зону боевых действий.

Ученые не исключают, что однажды Земля столкнется с так называемым эффектом Кесслера: учитывая количество разнообразного космического мусора вокруг планеты, который с годами лишь прибавляется, ближний космос станет просто недоступен для "мирного" применения.

Учитывая проведение мировыми державами тайных, секретных космических разработок, даже оценить их масштабы и возможности сегодня невозможно...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени