Поиск


Главная > 3 мировая война > Точка невозврата - применение биологического или ядерного оружия в Третьей мировой войне

Точка невозврата - применение биологического или ядерного оружия в Третьей мировой войне

Третья мировая война скоро начнется

Точка невозврата - это понятие сегодня употребляется в различных процессах: экономических, политических, биологических, экологических и многих других. Третья мировая война – это совокупность явлений, которые могут привести к этой точке. Конечно, Третья мировая война используется в гипотетическом смысле, муссируется во всевозможных СМИ, писатели изображают загадочный и пугающий мир, создатели компьютерных игр жанра постапокалиптика, погружают игрока в среду выживания, полную приключений и захватывающих поворотов сюжета.

К Третьей мировой войне автоматически приклеивается клише, которое подразумевает использование атомного оружия. А возможна такая война, с использованием возбудителей пандемии? Например: Сибирская язва – опаснейший патоген, болезнь протекает молниеносно, может убить человека в считанные часы, споры сохраняются в почве сотни (!) лет. Но как пустить в ход столь вирулентный микроорганизм, если в итоге может заразиться не только потенциальный противник, но и дружественные войска?

Пандемия (греч. πανδημία — весь народ) сама по себе ведет к потере населения планетарного масштаба и это есть издержки мировой войны, ведение которой подразумевает использование биологического оружия. Вспомним 1986 год, когда произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС, тогда Белоруссия – маленькая аграрная страна с населением в 10 миллионов человек, испытала настоящее национальное бедствие, при этом, она не имела ни ядерного оружия, ни атомных электростанций. По сей день Гомель является «грязным» городом. Дело в том, что радиоактивные изотопы, как и вирусные тела, имеют эффект кумуляции в живом организме.

Например: изотопы йода - 131 накапливаются в щитовидной железе и вызывают перерождение тканей органа, образуя метастазы. Стронций - 90 концентрируется в костной ткани, цезий - 137 - в печени, при этом, период полураспада этих частиц исчисляется от нескольких сотен, до миллиона лет. Следовательно, ядерное оружие, как и биологическое, несут колоссальную угрозу для человечества.

Официально ядерными державами на сегодняшний день считаются:

  • США
  • Россия
  • Великобритания
  • Франция
  • Китай
  • Индия
  • Пакистан
  • Израиль

Если одна из этих стран решит поиграть своими ядерными мускулами, то пострадает весь мир без исключения. Никакой романтики с друзьями-мутантами не будет. Зараженная земля, отравленная вода, безжизненная пустыня – вот результаты применения такого оружия массового поражения. В России на сегодняшний день функционирует система «Периметр» - программа гарантированного возмездия, называемая «Мертвая рука» у заокеанских соседей. Она ежедневно проводит мониторинг сейсмического состояния почвы, атмосферного давления, контролирует телеметрию с пунктов наблюдения РВСН и множество других факторов. Если параметры резко отклоняются от нормы, то искусственный интеллект готов нанести ракетный ядерный удар по противнику, даже в случае полного истребления командных пунктов.

По мнению экспертов, Третья мировая война уже идет, однако её фаза больше сосредоточена в информационной среде, а также в локальных конфликтах. За годы независимости Россия не растеряла оборонный потенциал, который ей достался от СССР, более того, за последние годы она смогла укрепить его. На ВПК ежегодно выделяются большие суммы из государственного бюджета, что позволяет разрабатывать новые виды оружия, модернизировать существующие и пополнять строй новыми образцами.

В тоже время Китай, хоть и отстает от России, но в тоже время активно наращивает свой оборонный потенциал эффективно взаимодействуя с РФ. Последние события в Южно-Китайском море, где КНР создает искусственные острова и размещает на них системы ПРО, тому подтверждение.

Благодаря этим двум странам США опасается начинать Третью мировую войну, которая им как вохдух нужна для решения своих проблем. Опасность получить по зубам от РФ и КНР замедляет планы Америки по введению нового мирового порядка через провоцирование глобального конфликта.

Сейчас масса нерешенных проблем на планете: экономических, территориальных, религиозных, этнических, проблем с террористической угрозой, их можно долго перечислять, но стоит задуматься, в каком хрупком мире мы живем. Нам остается полагаться на благоразумие и выдержку тех людей, в чьих руках находится «ядерный чемоданчик» и на то, что человечество не подойдет к этой точке – Точке невозврата.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени