Поиск


Запад угрожает России применением ядерного оружия

Тактическое ядерное оружие в Европе

Активные действия России в Сирии заставили серьёзно нервничать страны Запада и остальных спонсоров мирового терроризма. Многие выражают озабоченность, некоторые угрожают новыми санкциями, а кто-то и вовсе заявляет о готовности использовать ядерное оружие по его прямому назначению.

Недавно премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе конференции Консервативной партии в Манчестере заявил, что его страна готова применить ядерное оружие, если это будет необходимо. Он отметил, что Великобритания должна поддерживать программу ядерного сдерживания.

«Если у вас другой ответ на это, то вы, откровенно говоря, подрываете нашу национальную безопасность», — заявил Дэвид Кэмерон.

Речь о ядерном оружии органично совпало с действиями Воздушно-космических сил (ВКС) Российской Федерации в Сирии. Это предупреждение?

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин в беседе с корреспондентом НА «Харьков» постарался ответить на это вопрос. По его мнению, это, действительно, предупреждение России.

«В целом, отношение Запада ко всему остальному миру изложено в работе Джона Хобсона (американский специалист международных отношений, — ред.) «Евроцентризм». В ней он классифицирует мир глазами Запада на три категории. Первая, высшая категория человечества — цивилизация, которая представлена самим Западом», — говорит эксперт.

Комментируя работу Хобсона, Коровин рассказал, что вторая категория людей — варвары — те, кто стремится приблизиться к цивилизации Запада, но все время отстает, так называемый Второй, с точки зрения Запада, мир, куда относится и Россия. Остальные — дикари - те, которые не стремятся стать Западом, приняв его цивилизационные нормативы. С точки зрения западных элит, заметил эксперт, только люди Запада — люди, остальных они за людей не считают, и в этом кроется онтологический цивилизационный расизм Запада. Поэтому, заметил Коровин, применение ядерного оружия против нелюдей в случае необходимости для западных элит вполне нормативно.

«Единственное, что сдерживает Запад от подобного действия уже здесь и сейчас — это сила, а в первую очередь — ядерное оружие. В нынешнем американо-центурионском мире только оно является гарантом безопасности и суверенитета», — рассказал эксперт.

Напомню, ранее Коровин рассказал, что если одна из стран, которая захочет раз и навсегда расправиться с «Исламским государством», примет реальные шаги по ликвидации этой организации, она неминуемо будет иметь дело с Соединёнными Штатами Америки.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени