Поиск


Статистика

Пользователи : 10
Статьи : 1081
Просмотры материалов : 7056271
Главная > Выживание > Игорь Бутман готов отказаться от гражданства США в случае начала Третьей мировой войны

Игорь Бутман готов отказаться от гражданства США в случае начала Третьей мировой войны

Игорь Бутман посетил Крым

Джазовый музыкант Игорь Бутман, имеющий гражданство России и США заявил, что за выступление в Крыму на фестивале "Джаз Коктебель" ему в США грозит штраф, а музыкантам "Московского джазового оркестра" – отказ в выдаче рабочих виз. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

"Меня может ожидать штраф в счет Департамента финансов США, из-за того, что я работал там (в Крыму), заработал какие-то деньги. И я готов заплатить штраф, но я хочу объяснить мою позицию, — говорит музыкант Игорь Бутман.

По его словам, он хочет попросить президента США Барака Обаму разрешить музыкантам выступать в Крыму, потому что "джазовая музыка выше политики". "Госдеп тратит огромные деньги, чтобы музыканты ездили по миру и пропагандировали американское искусство, американский образ жизни, американские все лучшие достижения. Я это делаю для Госдепартамента бесплатно, уже многие годы", — поясняет свою позицию Игорь Бутман.

В случае, если коллективу "Московского джазового оркестра" в связи с поездкой в Крым не будет выдано разрешение на работу в США, он обещает поехать на гастроли по Америке со своими американскими партнерами.

"Я могу сказать, что я откажусь от гражданства. Но у меня нет никаких противоречий с Америкой, я ей восхищаюсь, я хочу, чтобы у нас было так же как там. Нам до Америки еще долго работать в плане экономики, в плане повышения ВВП", — заявил музыкант Игорь Бутман.

"Для того, чтобы отказаться от гражданства (США - ред.), это должна начаться Третья мировая война, но давайте до нее не будем доходить", — уточнил Игорь Бутман.

Ранее политик Алексей Навальный обнаружил, что член Высшего совета партии "Единая Россия", музыкант Игорь Бутман является гражданином США. Об этом оппозиционер сообщил в своем блоге. По словам Навального, на мысль о проведении расследования его натолкнула новость на официальном сайте партии о том, что "Бутман поедет в Крым, хоть Госдеп США просил его туда не ездить".

Артист тогда отметил, что американское гражданство позволяет ему ездить с гастролями без оформления виз.

Стоит отметить, что США всеми силами пытается ввергнуть Крым в полную изоляцию, по их рекомендации Украина отменила наземное пассажирское сообщение с полуостровом, который вошел путем народного референдума в состав России. Также ограничена подача пресной воды в Крым с материка.

Подобная политика диктуемая Америкой бьет в первую очередь по рядовым гражданам и косвенно по России.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени