Интересное про американскую армию

Говоря по правде, у меня нет никакого представления, КАК (а может "ЕСЛИ"?) страны, которые в последнее время участвовали только в операциях с малым количеством боевых действий, такие как Франция, Британия и Канада, смогли поддержать на достаточном уровне умение вести боевые действия. Но они достаточно профессиональны, чтобы понимать негативные тенденции, показанные Израильским опытом. Если их танкисты, инженеры, артиллеристы и другие подобные «обычные» войска имеют возможность идти в ногу со временем, тогда другое дело. Мне было бы любопытно почитать иностранные материалы по этому делу на форуме.

Конечно, никогда не хватает ни времени, ни денег, чтобы делать всё то, что хочется сделать. Мы знаем, что мы сейчас вовлечены лишь в вялотекущие конфликты, где очень важно понимание, как себя вести. Где очевидно, что парни, прибывающие туда на самолётах, должны быть натренированы настолько, насколько это возможно. Очень вероятно, что если мой батальон высадится где-то "там", он будет принимать слабое участие в конфликте. Это значит, что армия, во всей своей мудрости, дала мне место мех-вода за тяжелой броней для особой задачи: я часть моторизированного разведывательного батальона, а не батальона по борьбе с партизанами. Означает ли это, что мы должны проходить соответствующее обучение? И снова, если выберем неправильную политику обучения, как легко мне будет переучится на другую специальность?

Напоминает слона в посудной лавке. К счастью, слона заметили: Министерство обороны говорит об этом, Штаб Армии говорит об этом, но всё равно приоритетом остаются текущие взгляды на бой. Я не могу избавиться от предчувствия, что мы не настолько хорошо умеем бороться с танками, артиллерией, вертолётами и прочими "радостями жизни", как нам кажется. Хотя на самом деле вопрос стоит так: достаточно ли мы хороши для выполнения наших обязанностей? Вопросом озаботились, прекрасно!