А, если, ошибка…

Почему Третьей мировой может и не быть?

Знаете, создается такое впечатление, как будто кто-то или что-то специально готовит нас к тому, что планета переживет Третью мировую войну. Причем, к войне начали готовиться еще в середине ХХ века.

Сегодня же, к этому относятся, как к факту, который обязательно должен произойти. Выросло, не одно поколение людей, которые свыклись с мыслью, что война будет. Но, может быть, все ошибаются? А, если, войны не будет?

Смотрите, ведь, в случае начала военных действий, будет применено или химическое, или ядерное оружие. То, что в результате такой атаки с лица земли исчезнет все живое — факт!



Кому будет нужна выжженная пустыня? Неужели, те, кто выживет, спрятавшись в бункерах, смогут восстановить мир, таким, каким он был? У них хватит сил, ресурсов, средств? Один в поле, не воин, говорит наша мудрость.

А, так, люди уже взорвали в общей сложности такое количество ядерных зарядов, которого, как предполагается, при их одновременном применении хватит, чтобы уничтожить всё живое на земле. Как мы видим, это явное преувеличение – мы не умерли, земля продолжает жить. Да, все эти испытания проводились на безлюдных отдалённых полигонах. Да, в случае войны погибнет очень много людей. Но всё это само по себе не служит гарантией того, что «этого не может быть, потому что такого не должно случиться».

Вспомните, каждая новая мировая война била «рекорды» по своей жестокости и численности жертв. Нет оснований полагать, что, если уж, Третья мировая случится, то эта страшная закономерность наращивания смерти будет нарушена.

И, последний вопрос, а ради чего все это? Ради ресурсов? А, какими они будут, эти ресурсы после заражения от применения ядерного оружия?