Поиск


США использую Турцию для разжигания войны с Россией

Эрдогана используют против России

Итак, ушел в историю и 2015 год. Задашь вопрос: «Каким был этот год?» - услышишь тысячу ответов. Один говорит «старые соседи из состава бывшего СССР создали ЕАЭС, после вступления в него обесценились национальные валюты, усилилась инфляция, ухудшилась жизнь народа».

Второй говорит «международное положение сильно усложнилось, вступлением в указанный союз мы обеспечили свою безопасность, пусть мы голодны, зато спокойны, рано или поздно можно победить препятствия». Другие говорят о внутренней политике, о проводимых в стране работах, приводят доводы о проектах: подстанции Датка-Кемин, построенных и строящихся дорогах и прочем. В конце концов, все равно упираются и останавливаются на внешней политике, тяжелом положении в мире.

Вооруженные столкновения на Ближнем Востоке, во многих местах мира, в конце концов подвели и Запад, и Восток, и ту сторону океана к тревожным переживаниям «не вспыхнет ли Третья мировая война?» В особенности сильней обострилась ситуация после того, как Турция сбила самолет-бомбардировщик СУ-24 России, русская сторона начала принимать решительные меры, чем напугала США. В общем, рвущиеся связи оживились, Джон Керри поспешно прилетел в Москву, Совет безопасности ООН принял согласованную обеими сторонами резолюцию по Сирии.

Сначала анализирующее международное сообщество дало различную оценку выходке США, негласно поддержавших, а затем открыто поддержавших Анкару, требующих от Эрдогана закрытия сирийско-турецкой границы. Некоторые говорят: «Это произошло под влиянием доказательств русских, что основным финансовым источником террористов стал поток через Турцию контрабандной нефти и ведения другой контрабандной торговли».

«Вследствие становящегося реальным воспламенения пожара Третьей мировой войны США начали избегать обвинения как виновника детонатора пожара войны, потому что до этого они были напрямую причастны к конфликтам на Ближнем Востоке, было ясно как день, что их обвинят первыми основными виновниками войны».

«Противостояние достигло крайнего предела, станет само себе детонацией, поэтому они решили перед историей отойти от ответственности. А в принципе им нужна война вдали от своей родины на другом континенте», - есть и говорящие такое. Трудно не поверить в это, опираясь на доктрины Пентагона, доклады руководителей ЦРУ. Обострение  яростной перебранки между Саудовской Аравией и Ираном вроде тоже подтверждает вышеуказанное мнение.

«Это и есть желательное для военных ястребов дяди Сэма, имеющего достаточные средства, военную силу, вооружение.  Их основной план - после окончания война, когда полетят пух и перья, достичь превосходства в распределении земель, ресурсов вместе с ослабевшими сторонами. То есть, их основная бесспорная цель – стать хозяевами земли, построить однополярный мир, управлять миром по собственному желанию», - количество считающих так растет с каждым днем, как бы подразумевается, что мировое сообщество начинает различать черное от белого.

Как теперь будет? По вине не способных удержать благоразумие США и России будет использовано ядерное оружие, земля воспламенится огнем, взорвется и человечество погибнет, развалится лаборатория Создателя, посеявшего семена жизни? Или Барак Обама и Владимир Путин опомнятся, не допустят уничтожения уникального мира, смогут остановиться?  Победит разум или возобладает алчность? Наверняка на этот вопрос сейчас никто не сможет дать ответ.

Итак, возникла новая ситуация. Усиливается негласное противоборство России и США. В этот раз используют Эрдогана как кочергу для ворошения огня. Это делается для того, чтобы возбудить тюркский мир, простирающийся от Дальнего Востока (Тыва) до Средиземного моря (Турция), восстановить его против русских. По этому поводу в социальных сетях идет сильная работа, активно шла кампания «Тюркский род, объединяйтесь, на Турцию совершено нападение, поднимайтесь против русских, все тюркские народы, объединяйтесь!». Но эффекта не дало.

Ведь у сегодняшней  общественности в любом случае хватило ума взвесить плохое и хорошее. К тому же кроме Турции никакое другое тюркское сообщество не присягало США, не присоединялось к НАТО. Вся тюркская вселенная кроме НАТО, в большинстве своем оказалась в противоположном от него военном блоке – в ОДКБ. Да еще военный главнокомандующий ОДКБ (министр обороны России) оказался уроженцем Тывы, то есть, генерал Сергей Шойгу является потомком древнекыргызского рода «тобой» с Саянских  и Алтайских гор.

Кроме того, поскольку тюркские роды, занимающие обширные просторы Евразии, не входят в одну религию, поэтому не осуществились планы использования нот религиозного радикализма, внесения распрей. От Средней Азии на Запад до Турции и в сторону Востока к Тыве и Саха-Якутии мусульмане придерживаются тенгрианства, шаманизма, некоторые буддизма, а другие зороастризма. Не было загадкой, что планировавшие завести одну музыку на огромном пространстве ЦРУ и Пентагон изначально окажутся по выражению русских «в заднице». В подтверждение можем назвать ставших манкуртами суннитов-кыргызов, которые не разбираются, кто такие «сунниты, шииты», а присоединяются к ИГИЛ и идут вслед за любым бородачом, сказавшим: «Аллах Акбар».

Но, несмотря на это, долго существовала идея противопоставления тюркского мира против русского. Кыргызская дипломатия, поступающая иногда не должным образом, мучилась, не зная, что делать, две недели сидела с открытым ртом. Дипломаты оглядывались на Шумахера, гадая «что скажет президент, откуда бы нам узнать, испортим дело – накажет, лучше подождем». И когда совсем взопрели, Алмазбек Атамбаев высказался славно! Как ни говори, но президент сказал слова, поддержанные народом: «Туркам не следовало так поступать, не было никаких причин сбивать самолет, им надо признать свою ошибку!» Народ поддержал. Мы поддержали. Ведь наш президент сказал справедливо. После этого начала сыпаться клевета «пошел на такой шаг от страха перед русскими». Он сделал шаг, подразумевающий «плевал я на твоего турка, и на русского, для нас превыше всего интересы кыргыза». Темир Сариев денонсировал соглашение с Россией о строительстве ряда ГЭС. Тем самым мы отказались от «РусГидро», которое обманывало нас 6 лет, не сдвигало с мертвой точки проект строительства Верхненарынского каскада ГЭС. Наконец-то. Это в любом случае признак суверенитета, главы страны поразмыслили над международными отношениями, поставили на первое место интересы кыргызского государства, разве это не признак начала работы? Если теперь такой же шаг будет сделан по проекту «Кумтор», то это повысило бы доверие народа, внесло бы большой вклад в развитие?

Таким образом, попытки изображения США и Запада белее молока как распространителей демократии, защитника прав человека оказались не соответствующими действительности. Становится невозможным обманывать мировое сообщество, видящее своими глазами, начинающее на своей шкуре чувствовать резню, гуманитарные катастрофы на Ближнем Востоке, во всех уголках мира. Также стало невозможно скрывать и получать поддержку электората классом либеральных демократов, которые с дурными намерениями поддерживают  экспансионистскую политику США, добираются на местах до власти, богатеют и стремятся разграбить национальную экономику.

Именно в такое решающее время Алмазбек Атамбаев открыто озвучил свою мысль, раскрыл ошибочную политику Турции. Он сказал: «Россия не могла по-другому отнестись к тем, кто подкараулили, сбили безоружный самолет, который не нанес никакого вреда турецкому государству, отбомбил базы террористов и возвращался назад. Тем самым они нанесли удар ножом ей в спину. Турция ошиблась, она должна признать свою вину».

Совершенно ясная и прозрачная позиция Алмазбека Атамбаева привела в тупик кыргызов, болтающих, что приходит на язык. Разом угасли начинавшие декламировать вместе с Министерством иностранных дел и кыргызской общественностью «общую тюркскую» идею. Более того, сказанное нашим президентом: «Если у меня в Турции есть имущество, пусть заберут его ЦРУ или КГБ, кто найдет». Он шокировал и привел в чувство таких скептиков как я, подозревавших «неужели вправду он из-за своего имущества в Турции причинит тяготы кыргызам?»

Более того, захлопнулись рты у Омурбека Абдрахманова, Равшана Жээнбекова, признающих США за образец распространителя общей демократии. Они были вынуждены подстрекать молодых журналистов, без разбору кричащих направо-налево, самим спрятаться в тень и держать язык за зубами. Ведь они изначально знают об операциях США и ЦРУ по переворотам.

Ну а подстрекаемые ими молодые крикуны продвигают вперед Эрдогана, сделали его ни перед чем не отступающим героем, храбрецом Года, пошли группой толкачей в турецкое посольство, распили там чай. Эти молодые женоподобные люди до этого поддерживали Аскара Акаева, пившего кровь кыргызов, оставившего нескончаемый «Кумтор», а также пришедших после него коррупционеров, брали деньги от криминалов, без разбору поддерживали их, казались готовыми продать за чай-пай свой народ и землю, мораль, и для них, похоже, подобное дело уже ничего не значит.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени