Поиск


Российский патриотизм – защита от нацистов и террористов

Индекс материала
Российский патриотизм – защита от нацистов и террористов
Н.Я. Данилевский - несовместимость на духовном уровне
Ю.В. Мамлеев - различие мировоззрений
Уильям Блум – остановить фашизм США
Паразит США живёт за счёт остального мира
А.А. Проханов - четыре веры российского народа
Стивен Коэн – США не могут вести мир в одиночку
От нацизма к терроризму
«За Державу обидно»
Лучше бы не было войны
«Война и мiр»
Источники
Все страницы
Российский патриотизм – защита от нацистов и террористов

Для нас исторически важно - Российское патриотическое мировоззрение, духовная скрепа единства России, противостояла и противостоит внешним агрессиям, нацисткой либеральной идеологии Запада и насаждаемому США международному терроризму. По данным опроса в октябре 2015 г. Института социологии РАН  75% россиян считают, что главный источник наших возможных бед и угроз - это "заграница".

Враг у России в основном "внешний". И в борьбе против него необходимо сплотиться, на время забыв о тяжестях собственной жизни. «Лишь бы не было войны» - универсальная формула.

Мы рады гордиться своей страной, особенно когда речь идет о ее успехах на международной арене. Что же касается сугубо духовно-нравственных категорий, то патриотизм у нас "в крови". 84% граждан разделяют формулу идентичности "мы - граждане России" не склонны говорить "европейцы - это мы" больше половины (55%) россиян.

"Общее благо" гораздо важнее, нежели чьи-то личные интересы. Безоговорочно согласен с такой точкой зрения 41% респондентов. Преданность государству для россиян сейчас не является абсолютной ценностью - в отличие от традиционных установок на верность своей семье, опоры на христианские заповеди и общепринятые моральные нормы.

Деятельность президента оценивают знаком "плюс" 75% россиян. Это связано с политикой России на внешнеполитической арене - люди ощущают не только "вызовы и угрозы", но и гордость за свою страну.

«Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором. Это борьба за свободу, правду и справедливость. За жизнь людей и будущее всей цивилизации» В.В. Путин 03.12.2015



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени