Поиск


Главная > Экономика > США ожидает гражданскую войну в преддверии экономического колапса

США ожидает гражданскую войну в преддверии экономического колапса

Гражданская война в США

Политологи проинформировали общественность о том, что в Европе активно распространяется опасный вирус под названием «Крымская лихорадка». Вирус передается воздушно-капельным и не сулит Европе ничего хорошего. После того, как первую вспышку эпидемии (в Шотландии) удалось погасить, практически все эксперты сошлись на том, что это не конец, а только начало «европейского парада суверенитетов», а вместе с ним и глобального кризиса.

Интрига была лишь в том, где «разгорится» следующий очаг инфекции. Вспыхнула Испания, а если быть точнее Каталония... Но и не заставила себя ждать и Америка. Похоже, амбиции на внешнеполитическом поле затмили для администрации Обамы внутренние проблемы, что дало жителям почву для недовольства. Сейчас американцы даже готовятся к введению военного положения из-за экономического коллапса, который грозит стране в случае выхода из ее состава некоторых штатов.

Помните, как с петицией, требующей выхода из состава страны, выступили 29 штатов, среди которых Луизиана, Флорида, Аляска, Калифорния и самый экономически благополучный Техас. Поначалу многим казалось, что все это шутки, но, как оказалось – нет, реальная претензия на независимость. Рассекреченный документ Министерства обороны США подтверждает, что запланированные на это лето учения «Нефритовый шлем» (Operation Jade Helm) будут симуляцией введения военного положения в стране.

Сейчас Америка поделена на четыре категории: враждебные, дружелюбные, не определившиеся (но склонные быть против) и не определившиеся (но склонные быть за федеральную власть). К первой, например, относится Техас. Вообще, идея независимости Техаса – не такая уж «ненаучная фантастика». У одного из самых богатых штатов даже есть опыт собственной государственности.

Как известно, исторически территория Техаса, так же как и Калифорнии, Нью-Мексико и в целом всего Юго-Запада нынешних США, входила сначала в состав испанских владений, а впоследствии – в состав Мексики. В начале XIX века территория Техаса начала активно заселяться колонистами из соседних США, чье количество быстро превысило численность мексиканских поселенцев. К 1830-м годам выходцы из США начали требовать автономии. После того как правительство мексиканского диктатора Антонио де Санта-Анны попыталось жестко подавить движение сторонников автономизации, 2 декабря 1835 года народное ополчение Техаса начало войну за независимость. США не вмешивались в конфликт, но тысячи добровольцев из Штатов активно принимали участие в войне на стороне ополченцев, в том числе и на командных должностях. После того, как 1836 году ополченцы разбили мексиканскую армию и взяли в плен главнокомандующего, президента Санта-Анну, Мексика была вынуждена признать независимость Техасской республики. И лишь десятилетие спустя, после того как Мексика потерпела поражение уже в войне с Соединенными Штатами (и США присоединили к себе территорию современных Калифорнии, Нью-Мексико, Аризоны, Невады и Юты), суверенная Техасская республика вошла в состав США – и сразу на правах штата, а не территории.

Сторонники независимости Техаса утверждают, что решение о вхождении в союз было подтасованным, государство было незаконно аннексировано и, следовательно, находится под американской оккупацией. Еще одной опасной зоной сопротивления является приграничная с Мексикой часть Калифорнии, (вероятно, из-за сильных позиций наркокартелей в Тихуане и большого процента испаноговорящих в штате, около 50% ). Несмотря на кажущиеся, на первый взгляд, смешными попытки отдельных территорий США доказать свою независимость, активное распространение сепаратистских идей, по всей видимости, сильно беспокоит американские власти. Иначе зачем «носителям демократии» проводить учения по борьбе с собственными гражданами?

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • Типография визитки
  • Печать визиток, брошюр, буклетов, листовок и их профессиональный дизайн
  • printb.ru
Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени