Поиск


Экономические методы России в Третьей мировой войне

Экономический кризис спровоцирует Третью мировую войну

Конкуренция ключевых государств за рынки сбыта повергли наш мир в очередную мировую войну - войну экономик. Ведь раньше та же Великобритания, завоевывая какую либо страну, ставила своих наместников и качала ресурсы на благо своей империи. Все это сопровождалось обнищанием народа, смертями, а что же в наше время...

Кредиты - вот новая форма современного рабства, кто его брал и сталкивался с ростом процентов по долгу, выживая от получки до получки тот поймет меня. Тоже самое происходит на государственном уровне. Чтобы не повторяться посмотрим на Росиию главным  противником которой является США.

Столкнувшись с проблемами в 2008 году, США попытались устроить заварушку Грузии с Россией дабы скрыть крах своей экономики не увенчалось удачей. Дальше последовала невиданная накачка фантиками всего мира дабы поднять уровень своей экономики, что повлияло на рост котировок нефти и других ресурсов, как показатель инфляции доллара. Не секрет, что деньги идут туда где больше оборот. Сланцевая технология была разработана и ранее, но лишь свыше 100 баксов стала привлекательней, куда и хлынул тот массив не обеспеченных денег, кстати тот же Китай вкладывал в нефтедобычу, он в последнее время все ресурсы скупает по возможности по всему шару.

Так вот рост экономики США не удивителен в последнее время - бензин падает, добыча нефти сродни России и ОПЕК, но вот не задача, цены то от перенасыщения падают и у них есть два пути удержать их - убрать либо Россию, либо арабов, и все для этого есть... Для России уготовлена Украина, в идеале вовлечь нас в европейский Афганистан - лишить всех заслуг в приросте населения, наложить санкции и влив в ВСУ наемников со всего мира перенести пламя Третьей мировой войны на нашу территорию. Ведь вспомните Чечню, казалось бы маленькая территория, а столько лет терзала Россию в 90-ые, а здесь страна в 40 млн с промытыми мозгами, звоночки были во взрывах перед олимпиадой.

Как итог в идеале обрушил бы рубль и экономику, даже не смотря на рост той же нефть и газа. Для саудитов подготовлен тот же марионеточный ИГИЛ, чтобы не рыпался. Но план втянуть нас в заварушку не вышел. О том что будет с США, и как скоро увидим в ближайших новостях..

Теперь Китай - как главный соперник США не стал дожидаться шагов со стороны запада, и планомерно накачивает свою экономику валютой во все сферы производства, благодаря большим резервам и профициту. Однако вечно продолжаться такое не может и уже как год-два переводит свою экономику с экспортной ориентации на внутренне потребление, итог этого снижение конкурентоспособности и темпов экономического роста, отток капитала  за 2014 более 100 млрд.  В тоже время происходит укрепление валюты, хотя думаю не на время, создают банк БРИКС, свое рейтинговое агенство, играя на равных с США, кредитуя резервами страны полмира на своих правилах. Дополнять можно много, но что же про Россию...

С 2008 г Россия планомерно модернизирует системообразующие предприятия, скупая станки, племенной скот, технологии на деньги от ресурсов, да все происходит не столь впечатляющими темпами как в Китае, но вообще то нас итак в 30 раз меньше, чего удивляться. Поняв намерения Запада втравить нас в Третью мировую войну, укрепляем обороноспособность России за счет гособронзаказа. Нашли свою нишу не только в продаже нефти и газа, но и строительстве атомных станций, а это и доход, и высокие технологии, и ресурсы для ядерного оружия. В продаже вооружения, таже картина, если в начале 90-х крах экономики привел к потери рынка вооружения, чем воспользовались таже Украина, то теперь мы вернулись. Имея под боком страну ориентирующаяся на рост потребления (Китай) мы только выигрываем от падения рубля (средняя зарплата в РФ-33000, в КНР 3700*11р/юань) вот и думайте где теперь выгоднее строить заводы ,фермы, компании.

А это конкурентоспособность нашей экономики на глобальном уровне, а посмотрите на результаты наших спортсменов, дивиденды от проведенной олимпиады. Повышение рождаемости - результат инвестиций страны в материнский капитал. Если в начале 2000-х победители интеллектуальных олимпиад были ребята из США и Европы, то взгляните, что теперь - все места за нами и китайцами, а если и есть места у западных команд, то и то благодаря выходцам из наших стран. Скупаем золото по всему миру, добывая его и у себя рекордными темпами, а ведь этот процесс наиболее наукоемкий, и пусть народ не паникует, что ЗВР падает, ведь их качество тока растет, да и все вливания теперь идут не на обмен их на рынке, а в банки под проекты на возвратной основе под низкую процентную ставку.

К 2017 году планируется довести  процент инвестиций в экономику до 60% с нынешних мизерных. Потому я тока за буду если все валютные запасы инвестируем в дороги и предприятия (лишь золото достойно сбережения), ведь они не только возвратятся, но и повысят налоговую база и создадут качественный рост нашей страны, и те же низкие людские ресурсы по сравнению с китайскими не помеха.

Итог - нынешняя Третья мировая война ведется новыми методами и Россия в них только побеждает:

  1. замена МВФ на Банк БРИКС или реконструкций первого;
  2. создание альтернативных рейтинговых агентств;
  3. конкурентная валюта обеспеченная реальными предприятиями и золотом;
  4. рост популярности альтернативных источников информации РТ, альджазира...
  5. организация ЕВРАЗЕС, ШОС

Буду рад увидеть и другие пункты, и ваше мнение на описанную картину.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени