Поиск


Россия объявила Турции войну, гибридную

Гибридная война между Россией и Турцией

В России решили ответить на агрессию Турции, но не грубой силой, начав Третью мировую войну, а иначе. На третий день после атаки на российский бомбардировщик у сирийско-турецкой границы вырисовываются общие контуры возмездия: ограничение потребления турецких товаров и услуг, признание геноцидом истребление турками армян в 1915 году, а также оглашение сведений о сотрудничестве Турции с действующими в Сирии террористическими группировками радикальных исламистов.

"Россия однозначно не будет действовать по сценарию Турции, но продолжит свою стратегию по борьбе с радикальными исламистами в Сирии. Москва не станет отвечать так, как рассчитывало турецкое руководство, в надежде на развязывание Третьей мировой войны. Россия ударит в экономической сфере, и это будет очень чувствительно для турецкого бизнеса", - пишет "Независимая газета" со ссылкой на мнения опрошенных экспертов.

В день крушения "Су-24" президент России Владимир Путин напомнил, что на территорию Турции идет целое море нефти и нефтепродуктов с захваченных террористами ИГИЛ в Сирии мест добычи и переработки. "Отсюда - и большие денежные потоки, большая денежная подпитка бандформирований, а теперь еще и ударами в спину, ударами по нашим самолетам, которые борются с террористами", - сказал президент. Вероятно, что российские дипломаты и журналисты приложат усилия, чтобы сведения о сотрудничестве турецких властей с террористическими организациями в Сирии дошли до максимально широкой зарубежной аудитории.

В ответ на атаку бомбардировщика "Су-24" истребителем турецких ВВС Россия ограничивает импорт товаров из этой страны. Проблемы у поставщиков уже начались на таможенных постах, оформление грузов, утверждают импортеры, фактически остановлено. 26 ноября уже официально может быть объявлено об ограничении ввоза продовольствия из Турции.

Как сообщала Правда.Ру, Россельхознадзор с 1 декабря 2015 года запрещает поставки мяса птицы турецкого предприяти CP Standart Gida Sanayive Ticaret Anonim Sirkort. Причиной этого решения стало обнаружение в мясе птицы листерий (бактерий, некоторые виды которых являются возбудителями заболеваний человека).

Отметим, что на данный момент поставляют мясо птицы в Россию 10 турецких предприятий. Еще на шесть наложен запрет из-за нарушений ветеринарных требований. Продукция одного из экспортеров, замеченного ранее в нарушениях, находится под усиленным лабораторным контролем.  В случае повторения нарушений это предприятие также лишится права на поставки своей продукции в РФ. 

Кроме того, под угрозой находится импорт автокомпонентов, что может негативно сказаться на работе российских заводов по сборке автомобилей. В области продовольствия и туризма ситуация проще - питаться и отдыхать можно не в Турции, тут у нее много конкурентов. Политическое руководство России сохранило холодную голову и не повелось на провокацию, целью которой было разжечь Третью мировую войну и объявить РФ агрессором.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени